Самые распространенные поломки роутера (4 фото)

26 сентября 2018  |  Это интересно

Самые распространенные поломки роутера (4 фото)

Беспроводной интернет сегодня является важным условием комфортной жизни. Он позволяет свободно заходить в социальные сети, находить нужную информацию, загружать фильмы и музыку. Получают Wi-Fi благодаря использованию роутера.

Такое оборудование довольно простое в использовании, надежное и стоит недорого. Осуществляется настройка роутера по инструкции, поэтому с такой задачей может справиться каждый. Но даже самый качественный роутер может со временем выйти из строя. Это происходит по ряду причин. Вот наиболее частые неисправности и методы их исправления.



Нет реакции на подключение к электросети


В большинстве случаев подобная поломка не ремонтируется. К ней чаще всего приводит заводской брак, резкий скачок напряжения, падения и другие механические повреждения. Для начала нужно проверить подключение кабеля. Часто блок питания выдергивают дети или домашние животные. Также следует проверить кнопку включения. Если визуальных дефектов не обнаружено, то роутер нужно отдать в ремонт. 



Нет самого Wi-Fi


Тут проблем множество. Может не быть беспроводного интернета, невозможно подключить устройство к роутеру, Wi-Fi есть, но без доступа к интернету. В первую очередь следует выяснить, проблема в роутере или другом оборудование. Нужно попробовать перезагрузить компьютер или другое устройство. Стоит уточнить у провайдера, нет ли проблемы на линии. Следует проверить состояние проводов, они могут быть повреждены. Если при такой проверке проблем не обнаружено, то нужно изменить настройки роутера. Особое внимание нужно уделять WAN, где прописываются данные провайдера. Если найдена ошибка, то ее следует устранить. 



Интернет пропадает при открытии нескольких сайтов


Такая проблема случается довольно редко. При запуске только одного сайта интернет при этом есть стабильно. Причина такой поломки роутера самая банальная. Маршрутизатор расценивает попытку открыть сразу несколько сайтов как DoS атаку, после чего и блокирует подключение к интернету. Чтобы вернуть Wi-Fi, нужно просто отключить защиту в настройках роутера. Сделать это может каждый. Нужно просто в интернете найти соответствующее руководство. 

Это три самых типичных проблемы с роутером, которые неопытного пользователя могут напугать. Но на самом деле решаются они довольно просто даже собственными силами. Если же нет времени и желания разбираться во всем самостоятельно, можно просто вызвать мастера.
   Просмотры: 4 408

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.