Интересные факты о компьютерных программах (4 фото)

6 ноября 2018  |  Это интересно

Интересные факты о компьютерных программах (4 фото)

Компьютеры прочно вошли в современную жизнь. Сегодня с их помощью можно работать, проводить досуг, общаться с различными людьми, учиться. Для правильного функционирования компьютер нуждается в установке программного обеспечения и драйверов. 

Оба эти компонента очень важны. Именно программное обеспечение определяет функциональность техники. Сами же драйвера нужны для правильной работы отдельных элементов компьютера. Например, видеокарты или портов USB. Периодически драйвера нуждаются в обновление. Если с их установкой возникают сложности, то стоит посетить сайт #comp-security.net#, где дана подробная пошаговая инструкция. Про драйверы и программное обеспечение есть ряд интересных фактов, которые стоит знать.



Компьютерные вирусы


Они представляют собой вредоносные программы, нацеленные на похищение персональных данных или вывод компьютера из строя. Вирусы создают хакеры и просто обычные люди, которые пробуют себя в программирование. Сегодня известны сотни разнообразных компьютерных вирусов. Самым известным и эффективным считается русский почтовый червь MyDoom. Он был создан в 2004 году и заразил примерно четверть всех писем. Вирус MyDoom нанес ущерба почти на 38 миллиардов долларов. Вирус был таким распространенным из-за использования открытых сетей. После его внедрения в систему, доступ над аккаунтом утрачивался.



В честь чего назвали 1С


Сегодня 1С это известная бухгалтерская программа, которая используется различными компаниями в нашей стране. Она была названа так не случайно. Дело в том, что именно 1 секунда требовалась пользователю для получения нужной информации. Маркетологи решили использовать это в своей рекламной стратегии, они не прогадали.

Кто написал первую компьютерную программу


Большинство программистов это мужчины. Но именно женщина создала первую компьютерную программу. Произошло это еще в 19 веке. Разработка принадлежит математику Аде Лавлейс. Также она придумала термины "рабочая ячейка" и "цикл". 



Чем интересен "Касперский"


Это один из самых известных антивирусов на просторах СНГ. Он качественно и быстро распознает различные угрозы и защищает компьютер. Чтобы выделить свой продукт на фоне остальных аналогичных программ, разработчики использовали звуки из дикой природы. Например, при обнаружении вируса пользователь получает уведомления с визгом свиньи. 
   Просмотры: 2 361

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.