Экзема на фото, причины, лечение, симптомы (4 фото)

12 ноября 2018  |  Это интересно

Экзема на фото, причины, лечение, симптомы (4 фото)

У некоторых людей можно встретить на руках различные воспаления. Это болезнь экзема, которая даже при современном уровне медицины изучена не до конца. Она является хроническим заболеванием, очень сложна в лечение и требует участия врача. 

Точно не известно из-за чего появляется экзема, но это заболевание имеет аллергическую природу. Оно обусловлено воспалительными процессами в эпидермисе. Заразиться болезнью может каждый человек. Высыпания также появляются на разных участках кожи. Именно поэтому об экземе нужно знать следующую полезную информацию.



Классификация болезни


Выделяют три основных стадии болезни:
  1. Острая экзема. Она длится в течение 2-х месяцев, характеризуется обширными воспалительными процессами.
  2. Подострая экзема. Это более мягкая форма болезни, но длиться она может сроком до полугода.
  3. Хроническая экзема. Она постоянно протекает с рецидивами и ремиссиями. 


Знать характер экземы нужно для выбора оптимального метода лечения. Также на этом основание врач подбирает наиболее эффективные лекарственные препараты. Лечить экзему лучше всего на ранних стадиях. Когда болезнь переходит в хроническую форму, с ней становится сложно бороться.



Симптомы экземы


  • На коже возникает небольшой участок с воспалением. В этом месте кожа краснеет, начинает шелушиться.
  • Появляется сыпь. Ее внешний вид и количество зависит от вида экземы.
  • В пораженных болезнью местах кожа начинает очень сильно зудеть. В некоторых случаях подобное нарушает привычный ритм жизни, и даже сон.
  • Образовавшиеся на коже пузырьки лопаются. В результате появляются очень болезненные трещинки, которые не заживают.
  • Во время обострения болезни может значительно повышаться температура тела, возникает слабость и недомогание.
  • После стихания болезни кожа становится сухой, теряет свою эластичность.




Что нужно знать больным людям


Всем тем, кто страдает от хронической экземы, нельзя допускать контакта кожи с веществами, которые могут вызвать обострение болезни. Если это профессиональная экзема, то работать нужно в перчатках или вовсе сменить род деятельности. Из рациона следует исключить цитрусовые, шоколад, какао. Следует придерживаться гипоаллергенной диеты. В период ремиссии следует наносить на пораженные участки кожи специальные мази и кремы. Стоит избегать нервных перенапряжений и стрессов. При размеренном образе жизни экзема отступает. 
   Просмотры: 1 297

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.