Хронический простатит: ответы на волнующие вопросы (4 фото)

16 ноября 2016  |  Это интересно

Хронический простатит: ответы на волнующие вопросы (4 фото)

Простатит – это заболевание, которым могут страдать мужчины различного возраста, от 20 до 60 лет. Болезнь характеризуется воспалением предстательной железы. А факторами ее воспаления могут служить: переохлаждение организма, наличие бактериальных инфекций, венерических заболеваний, сидячий образ жизни и др. Вначале развивается острый простатит, но если больной вовремя не обратится за помощью, то в скором времени болезнь из острой стадии может перерасти в хроническую.



Симптомы и лечение хронического простатита

Какие признаки у хронического простатита:
- Боль внизу живота, которая усиливается после полового контакта.
- Частые позывы к мочеиспусканию, боль в уретре.
- Ощущение не до конца опорожненного мочевого пузыря.
- Преждевременное семяизвержение, ослабление потенции, полового влечения.
- Повышенная утомляемость, раздражительность, подавленность настроения.
- Нарушение сна, аппетита.



В лечении простатита самое важное – обратиться к андрологу при первых же признаках заболевания, обострения. Хронический простатит тоже поддается лечению и это не значит, что больной обречен. Главное, чтобы доктор подобрал правильное комплексное лечение, которое будет заключаться в соблюдении следующих пунктов:
- Антибактериальная терапия. Если причиной простатита является проникновение бактерий, тогда обязателен прием антибиотиков, например, препараа. Это неагрессивное лекарство, оно не угнетает иммунитет, как остальные антибактериальные препараты. ПростЭро состоит исключительно из натуральных, растительных компонентов.
- Иммуностимулирующая терапия. Если больной принимает антибиотики, то ему необходимо потом пропить лекарство, повышающее иммунитет. Кстати, препарат ProstEro от простатита обладает еще и иммуномодулирующим действием.
- Массаж предстательной железы. Он должен проводиться специалистом.
- Диета.
- Постоянные физические нагрузки, чтобы простатический сок не застаивался и не способствовал появлению рубцов.



Какой прогноз лечения

Глупо полагать, что терапия хронического простатита не принесет положительных результатов. Если мужчина вовремя обратится к андрологу и пройдет весь курс лечения, то никакая импотенция ему не будет страшна. И хирургической операции по удалению воспаленного участка простаты можно избежать при соблюдении вышеупомянутых условий терапии.
   Просмотры: 1 700

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.