Подслушано в четверг 15 ноября 2018

15 ноября 2018  |  Приколы

Преподаю английский взрослым. Каждый раз, готовясь к урокам, делаю себе пометки с возможными вопросами учеников, подписываю, как лучше объяснить, примеры и прочее. Но ни один, ни один раз я не смогла полностью предугадать логику учеников! Grape — это виноградинка или лоза? А как будет гусиный хвост? А глаза быка? Обожаю своих ребят! Они заставляют меня задумываться о том, о чём я никогда не думала. И это забавно, круто.

******

Во время войны раненого дедушку нёс на себе через лес его боевой товарищ и наступил на "мину-лягушку", которая, взрываясь, разбрасывала сотни металлических шариков. Товарищ погиб, закрыв своим телом моего дедушку. Дедушка умер в возрасте 87 лет в своей постели, пронеся через всю жизнь эхо войны — металлические шарики в стопе и кисти руки, которые не смогли удалить ни в военном госпитале, ни позже, в мирное время.

******

Мой муж не моет голову. Нет, он далеко не неряха: душ каждый день, всегда свежая одежда, свежее бельё. Но до нашего знакомства он ездил в длительную кругосветку и в Новой Зеландии перестал мыть голову шампунем; мыл обычной водой из ручьёв. Волосы сначала жирнились, а потом привыкли, перестало вырабатываться сало, волосы совершенно не пахнут! Все восхищаются причёской мужа, а он даже не пользуется средствами укладки — сами лежат. И только я знаю, что шампунь на эти волосы попадает только перед походом к парикмахеру.

******

Моё проклятие в том, что все меня помнят: школьные учителя, охранники на прошлых работах, люди с тусовок, где я появлялась лишь однажды. Вроде совершенно обычная, без ирокеза или искусственного глаза, понятия не имею, почему меня не забывают. Я вот забываю всех, кого не видела год-два, каждый раз приходится подыгрывать, что вспомнила. Один раз всё же призналась незнакомой девушке, что не помню её, а оказалось, что мы вместе прошлый Новый год отмечали. У неё дома, за её счёт, по моей инициативе.

******

Этажом ниже сменились соседи. Теперь там парочка за 60, и у них конфетно-букетный или, точнее, алкогольно-сигаретный период. Хрущевка, стены тонкие. Все время бухают, курят, шумят по ночам, то ругаются, то трахаются, то музыку врубят в час ночи. Все слышно. Их квартира уже горела, и им вызывали пожарных. Но бесит не это все. Бог с ними, алкашами. Но запах их перегара, этого перерабатываемого желудком алкоголя и сигарет ощущается уже и в моей квартире, причем отчётливо. Как избавиться хотя бы от вони...

******

Работала в одной фирме: начальник самодур, и работу вешали не пойми чью, а премию не давали, потому что, например, накладную печатала и на зарядку опоздала на 30 секунд... Да, там была зарядка — в костюмах, на каблуках. Начала размышлять об увольнении, но страх, тревога не покидали. Нашла выход — написала заявление по собственному с открытой датой и положила в нижний ящик стола. И так спокойно стало! И "звоночки" рассудительно воспринимала. Потом спокойно дату поставила и отнесла директору)

******

В частном доме недалеко от сквера, где выгуливаю собаку, жил безумно красивый кот бурого цвета, невероятно пушистый с плотно «набитой» шерстью. Мой пес с ним подружился. Каюсь, я даже одно время думала его украсть, так как кот этот был на «самовыгуле». Но не украла, посчитала, что это неправильно, хоть хозяева и безответственные. И вот я узнала, что кота сбила машина, когда его в очередной раз выпустили на улицу. Безумно жалею, что не поддалась искушению.

******

На втором курсе универа встречался с девушкой с потока. Интеллигентная, образованная, красивая и о-о-очень целеустремлённая. Её главная цель была — жить во Франции. Она учила французский, историю и культуру этой страны, постоянно грезила своей будущей жизнью там. Меня в свои планы она не включала: для неё я, как я потом понял, был «мимопроходящий». После универа она переехала в Лион и вышла замуж за парня, в которого была влюблена со школы. Оказалось, что именно он и был её целью.

******

Мой первый поцелуй был очень своеобразным: молодой человек провожал на автобус и во время прощальных объятий я "чмокнула" его в щеку, потому что очень сильно стеснялась поцеловать по-настоящему. Уже отстранившись, почувствовала, как меня потянулись назад, развернули и поцеловали в губы. Это было чудесно, незабываемо, но я была шокирована. Как оказалось, он подумал, что я "промахнулась" и хотел "сделать все правильно", взяв ситуацию под свой контроль)

******

Знакома с женщиной, которая очень много времени посвящает церкви, отучилась на флориста для оформления икон. По поводу и без она в церкви, домой приходит поспать. Перед праздником она приходит ко мне показать фото своих работ. Телефон держит в руках, мне не даёт, сама перелистывает фото. Я на расслабоне смотрю, и вдруг на весь экран здоровенный такой хуй. Я аж подпрыгнула от удивления, а она просто сказала: "Ой, это уже не то".

******

Отправила мужа в магазин за 33% сливками для взбивания на торт. Вернулся, ржёт. Продавщица сказала, что сливок 33% нет, предложила взять 3 по 10%.

******

Просыпаюсь ночью постоянно оттого, что кошка мне вылизывает бороду. То ли она меня так признаёт хозяином, то ли ищет у меня блох. Но именно ночью. Или ещё хуже — засовывает лапу под одеяло и щекочет ноги.

******

Приезжала родственница с семьей. Пока я была на работе, она готовила своей семье первое, второе, салат, запеканку и компот. В первый же день показала ей посудомойку, на что она мне ответила: "Та ну! Я ей пользоваться не умею!" Каждый, блять, день меня ждала намытая её руками гора посуды, которая не просыхала. Каждый, блять, день я тратила по часу на то, чтобы эту посуду протереть и расставить по местам, пока она ходила гордая и довольная, мол, перемыла. Не люблю захламлённый вид на кухне.

******

Моя прапрабабка прожила 101 год. Мало нервничала, дышала свежим воздухом, выпивала 100 грамм каждый день, не больше. Ела картошку и рыбу, а, когда умирала, перед смертью сходила подоить корову, потом легла, велела передать всем привет и умерла.

******

В детстве была "счастливой" обладательницей безобидного ОКР – мыла руки при каждой возможности, потому что очень боялась микробов. Однажды шли с папой домой, я показала ему язык, и он шлёпнул по нему пальцем. Дошла до дома с высунутым языком и помыла его с мылом, потому что боялась отравиться и умереть. Потом как-то само это всё прошло.

******

Все знакомые хвастаются своими достижениями в спорте, повышениями на работе, успехами в семье. А я же сижу и трясусь от счастья и гордости: спустя три года в одиночку победил огромного дракона в игре. И радостно, и в тоже время поделиться-то не с кем. Задумался.

******

Был четвёртый класс, я стою у доски на математике, и что-то не получается. Я загибаю пальцы при подсчёте, и это видит учительница. Она резко разворачивает меня ко всему классу лицом и начинает позорить. Класс хохочет, я красная как рак. Она обзывала меня идиоткой, дурой и неучем до конца урока. Я сбежала домой, рыдала, а потом началась рвота, и поднялась температура. Ненавижу ту училку. С того дня стала просто жутко тупить в цифрах. Страх ошибиться появился. До сих пор плохо считаю. Ненавижу суку!

******

Стояла на оживлённом перекрёстке в центре, рядом остановилась бабулька, перекрестилась и побежала через дорогу на красный. Теперь думаю, что бабулька, которая полтора года назад выскочила за 100 метров до светофора в третий ряд под колеса мужу, видать, перекреститься забыла, сука.

******

Незадолго до свадьбы сидели с любимой в её комнате в доме родителей: смотрели детские фото, школьные дневники и наткнулись на старую тетрадь в клеточку. Это был роман, который она написала, учась в 8 классе. История была о девочке, которая полюбила мальчика из соседней квартиры. Был крайне удивлён, когда узнал, какая фамилия у главного героя. Моя фамилия! Только звали его так же, как моего отца. Познакомились за год до свадьбы. Совпадение длиной в 13 лет.

******

С мужем рассматриваем нашего новорожденного ребёнка и думаем, на кого больше похож. И в ходе обсуждения мой мозг хочет сказать «больше на тебя похож», а выдаёт: «Наверное, он все-таки твой...»

******

В детстве не умела рисовать, но очень хотела. С 16 лет смотрела видео-уроки, потихоньку начала рисовать, но никому не показывала. В 18 лет решила открыть молодому человеку свой секрет и показала альбомы. Но после фразы: «Если ты думаешь, что это уродство — красиво, то, плиз, не думай вообще», — перестала ему доверять, и мы вскоре расстались; с рисованием тоже завязала. Прошло шесть лет, вышла замуж. Муж нашел мои альбомы и сказал, что у меня талант. Тем же вечером подарил разные атрибуты рисования. Плакала от счастья.

******

С учителями мне повезло трижды. Первая учительница в подготовке к школе была доброй и строгой, тех знаний, что она дала, хватило до пятого класса. Первая школьная учительница в первый день напугала весь класс до дрожи, но оказалось, что она невероятно теплый человек. Наш класс она звала "мои птенчики". Второй классный руководитель была как профессор Макгонагалл — строгая, справедливая, не давала нам спуску, но постоянно поддерживала. Спасибо им от всего сердца!

******

Разговаривала с подругой по телефону. Мы редко обсуждаем такие вещи, но в этот раз обсудили оргазмы, секс, бывших, бывшую моего мужа... И в какой-то момент я понимаю, что телефон в кармане (говорила через гарнитуру) открыл трансляцию Вк, и все, что мы говорили, в ней было очень хорошо слышно. Трансляцию посмотрели 58 человек, в том числе мама мужа и моя мама.

******

Приснился недавно сон: гуляет по улице Папа Римский, но не нынешний худощавый старичок, а брюхастый бородатый мужик, смахивающий больше на попа; за ним идёт восхищённая толпа, среди которой шествую и я. Тут он проходит мимо Макдоналдса, вытягивает руку в сторону этого здания и выдаёт: «Над этим местом витают ангелы!» — и толпа позади охает-ахает, мол, какая глубокая мысль, да. Папа Римский дурного не скажет.

******

У меня есть обаятельный знакомый, который очень любит внимание и комплименты. Флиртует со всеми, упивается восхищением и приятными словами, в ответ тоже говорит комплименты всем — без разницы, мужчина или женщина. У него точно такая же жена. Но его многие осуждают, мол, он стопроцентно изменщик, "и вообще как он смеет говорить комплименты другим девушкам?!". А его любимая молодец, женщинам всегда нужно и приятно чужое внимание.

******

Приснилось, что я в живу в теле мёртвой сестры. Она всегда была стройной, а я меньше 48 размера никогда не была. Сестра умерла два года назад, очень скучаю по ней.

******

Полгода назад в Париже в магазине услышала песню. Из нее я запомнила только мотив и пару слов. По приезде домой решила найти ее, но бесполезно! Я облазила все форумы и поисковики, ее не было нигде! Долгих полгода поиски песни превратились просто в идею фикс. И вот на днях мой друг нашел ее! Я просто рыдала от счастья. Уже четвертый день слушаю ее беспрерывно, даже засыпаю под нее, хотя раньше не могла уснуть даже под малейший шум. Чувствую, скоро кровь из ушей пойдет, но как же я счастлива!

******

Очень не люблю "добрых" людей из интернета. Сестра после института вышла на первую в жизни работу, через пару месяцев залетела от женатого начальника. Всю беременность трепала нервы себе, его жене и ему, в итоге он отказался и от официального признания ребенка, и от материальной помощи. Денег у неё — хер да маленько, стаж работы меньше года, живёт с дочкой и мамой в двушке (у мамы на шее), а "добренькие" тётки с форума, где она описывает, как маленькая Машенька мечтает о яблочках, а мама не может их ей купить, шлют и шлют кто деньги, кто вещи. В итоге эта дурында решила, что самой что-то делать вообще не обязательно, всегда найдётся, кто поможет, залетела во второй раз от приезжего мужика, у которого в родном ауле официальная жена, на все претензии мамы и других родственников отвечает, что они просто злые и не хотят поддерживать. Так и хочется её выпнуть к кому-нибудь из форумчанок, пусть уж до конца добренькими будут.

******

Живу на первом этаже, на балконе сушила яблоки и абрикос. Повадился соседский пацан их подворовывать. Я первый раз замечание сделала, второй раз беседу провела, третий раз он меня послал под смех других детей. Вышла покурить, села на корточки за ящиком, между щелью меня было не видно, тянется рука, ну, я, недолго думая, и наступила ему на пальцы. Верещал пиздюк как свинка, и мамка его прибежала разбираться и полицию вызвала. Да только у него на руке даже синяка нет, не то что царапин, а за ложный вызов ей штраф выписали)

******

Я девушка-замена. Это такие девушки, которые приходят в жизнь мужчины, дабы тот смог забыть о прошлых неудачных отношениях. Все прекрасно: секс, объятия, иногда подарки, приятные слова. Но ужасно больно понимать, что мужчина это делает не по собственному желанию, а просто потому, что знает, что ты хочешь видеть и слышать. Его истинное нутро проявляется, когда он пропадает, хочет побыть один. И самое мерзкое, что я сижу и жду, когда ему снова наскучит одиночество, и он позовет меня. Ненавижу себя.

******

Мне 50. Муж ушёл из семьи в декабре 2017. Ушёл к молодой женщине, ей 32. Дети, слава богу, взрослые. Дочь уже стоит на своих ножках, сын только учится. Только сейчас немного собрала себя в кучку. По кусочкам. Понимаю, что не я первая, не я последняя. Пока не очень понимаю смысл дальнейшего существования. Может, нужно время…

******

В детстве мы с сестрой любили мыть полы, так как мы в тазик с водой наливали моющее средство для посуды: пару раз пройти тряпкой по линолеуму, и каток готов. Мы ездили на коленях от одной стены к другой и дико смеялись. Но однажды в домофон позвонила мама, и нам пришлось быстрее всю пену собирать до того, как она поднимется на лифте. Сестра взяла в руки тазик, побежала по нашему «катку» и поскользнулась, подбросив тазик вверх; он вылился на ее голову, и она упала через порог входа в туалет и расколола унитаз. Люлей мы тогда огребли, но было дико смешно)

******

Когда перехожу дорогу по пешеходному переходу, но без светофора, всегда иду вровень с каким-нибудь человеком. Думаю, что если уж одного сбили бы без зазрения совести, то за двоих сидеть в тюрьме точно не захочется)

******

Мой парень – идиот, решил сделать мне сюрприз на день рождения, но зачем-то подсыпал мне снотворное, в итоге я проспал весь свой день рождения. И что, блять, с ним теперь делать.

******

Видела сон, будто люди сами решают, когда им умирать, внешне не стареют, не болеют. А если им надоест людская жизнь, то они ночью ложатся на берегу океана и их уносит на дно, где их душа вечно находится в спокойствии и гармонии. Женщина может родить только одного ребёнка и только от того мужчины, который будет её взаимно любить и заботиться всю жизнь. На свете нет плохих людей, никто и никогда не ругается, не обижает, не бьёт, не убивает. Всё необходимое для жизни – бесплатное, нет валюты. Этот сон я видела в 14 лет. Когда мне плохо, я вспоминаю фрагмент из сна, как мою маму уносит океан, мне не больно, я спокойна за неё, я знаю, что она всегда рядом, просто я её не вижу.

******

Так сложилось, что в родительской семье мой муж очень плохо питался. Вообще-то он любит поесть и может похвастаться просто отличным аппетитом, но вот вкусовые предпочтения практически отсутствуют. То есть он благодарно и с удовольствием поглощает всё, что я готовлю. Кажется, это повод для радости? Ведь он не привередничает и не критикует мои кулинарные навыки. Но иногда меня терзает чувство вины за то, что я не знаю его истинных пристрастий (за семь лет совместной жизни!). Например, только недавно случайно узнала, что он любит гороховый суп с сухариками. Теперь готовлю ему и искренне радуюсь. Очень люблю его и хочу компенсировать всё плохое, что было, хотя бы пока супом...

Вчерашние секреты находятся [url=]ЗДЕСЬ[/url]
   Просмотры: 3 154
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
15 ноября 2018 11:51


Отлично

Рядовой
15 ноября 2018 13:46


отлично как всегда

Рядовой
15 ноября 2018 19:25


как всегда хорошо!