Интересные факты о еврейском народе (5 фото)

16 ноября 2018  |  Это интересно

Интересные факты о еврейском народе (5 фото)

Еврейский народ является самым противоречивым из всех. С давнего времени он подвергался множеству гонений, о нем есть много анекдотов и разных историй. Вместе с тем, среди множества значимых исторических личностей много евреев. 

Одним из таких людей является Вячеслав Кантор. Он много рассуждает о жизни без страха для представителей своего народа. Его хорошо знают в мире, очень уважают. Всем людям нужно знать о проблеме антисемитизма, а также следующие интересные факты о еврейском народе и его традициях.



У евреев самые древние корни


Этот факт очень легко доказывается Ветхим Заветом. В нем есть много упоминаний о евреях и о других нациях, которые не дожили до наших дней. Уже одно только это вызывает уважение, особенно если учесть неоднократные попытки истребить евреев различными правителями множества стран.



Иврит - возрожденный язык


Практически у каждого народа есть свой родной язык. У евреев это иврит. Примечателен тот факт, что он долгое время был мертвым и на нем никто не разговаривал. Но затем его возродили. Сегодня иврит снова входу. Его изучают многие люди, которые хотят поехать на работу в Израиль. Иврит очень сложный в освоение, не похож ни на один другой язык.

Сколько всего евреев в мире


Численность этой народности очень сильно сократилась после Второй Мировой войны. Сегодня в мире больше 7 миллиардов человек. Из этого количества только 14 миллионов иудеев. Большая часть из них живет в Израиле, но также есть общины и в других странах. Также уменьшение количества евреев связано с их смешиванием с другими народами.



Почему евреи не едят свинину


Здесь они похожи с мусульманами. Но причина отказа от свинины у евреев другая. По легенде, стены священного города были осаждены врагами. Именно из-за свиньи они пали. Дело в том, что в то время люди верили в силу жертвоприношений. Пока они приносили в дар барашков, их вера в собственные силы была непоколебима. Но стоит принести в жертву поросенка, как духовные силы защитников иссякли. 



Как отличить настоящего еврея


В первую очередь представители этого народа отличаются своим необычным произношением. Исторически сложилось, что они шепелявят и картавят. Также для них характерно начало предложения в низкой тональности и его окончание в высокой. Также евреи никогда не изменяют своей национальной одежде, которую носили еще их прадеды. Они одевают черный кафтан, лапсердак и шляпу с широкими полями. 
   Просмотры: 1 461
Метки: еврей

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.