Подслушано в пятницу 23 ноября 2018

23 ноября 2018  |  Приколы

Мой бывший курил траву и принимал лсд, потому что Стив Джобс так делал. Прочитал трансерфинг, поверил в силу мысли, поэтому сидел на диване и мечтал о богатстве, не делая ничего. Искал работу год, так как "это все фигня и платят мало", а он же крутой — его такое не устраивает, хочет сразу классную должность. Я приходила с работы, видела его на диване, платила по счетам и слушала, что все будет, главное визуализировать. Ушла, а вслед он мне сказал, что я пожалею и вернусь, когда он разбогатеет.

******

После свадьбы нам от папы досталась старенькая лада калина, муж стабильно её каждый месяц ремонтировал, а поменять возможности не было. Вот мы как-то после работы едем домой, зима, темно, я предложила заехать в безлюдное место для секс в машине, он не против, и в самый разгар перестаёт работать печка, и машина глохнет. В итоге час её пытались завести, замёрзли, но починили. И муж выдаёт: "Видимо, эта машина не простила, что я ебусь ещё с кем-то, кроме неё".

******

Мечтаю о том, чтобы появился специальный фотоаппарат для сна, с помощью которого можно было бы сохранять фотографии, если их делаешь во сне. А то иной раз снится какая-нибудь поездка, делаешь там красивые фотографии, заморачиваешься с кадрами, а потом просыпаешься и ничего, ни единого снимка… Лишь призрачные воспоминания.

******

Брак, в котором я родилась, у моих родителей второй. От первого у каждого осталось по двое детей: у мамы две дочери, у папы два сына. Разница с ними всеми у меня от четырех до девяти лет. Они не жили в нашей семье. Первая жена папы умерла, и её мать умоляла оставить жить двух внуков с ней как память о единственной дочери. Папа согласился и помогал им всячески, отправлял сыновей за границу, покупал дорогую технику, каждому купил по машине. А мамин первый муж после развода не дал разрешение на выезд за границу, когда мама уезжала туда на два года по работе, и её дочери остались с отцом. Мама присылала им деньги, подарки, постоянно звонила, а по возвращении дочери захотели жить с папой, потому что он всё им разрешал и потакал капризам, а мама была строгой и требовательной. И всегда мои сводные братья и сёстры люто ненавидели меня. За то, что я живу с их мамой и их папой, хотя в этом нет моей вины. Они все пишут мне гадости в соцсетях, оставляют на сайте клиники, где я работаю, левые плохие отзывы о моей работе, кто-то из них поцарапал машину и насрал мне под дверь. А ведь им всем больше 30 лет!

******

Парню сделали тату на лобке по моему эскизу. Набит был дракон, который загибал в хвосте наши знаки зодиака. Я вложила всю душу в этот рисунок, любила парня очень. Но он оказался мудаком, и единственное, о чём я сожалею после расставания с ним, — о драконе. Теперь на нём постоянно скачут пёзды других баб.

******

Купили с мужем большой старинный сундук у девушки. Он ей достался по наследству от мамы, маме — от бабушки, бабушке — от прабабушки, а ей от прапра... Я на него смотрела влюблёнными глазами, а девушка — как на мусор. За тысячу километров нам отдала! Как представлю, какая у него история… До мурашек :)

******

Я профессиональный игрок в покер. Я хорошо зарабатываю. Играю по всему миру, не азартен, для меня покер — это тяжёлая работа. И как же бесят, когда при знакомстве, узнавая, чем я занимаюсь, так протяжно — "Ааа… клуб. У меня у знакомой (сестры, шурина, соседки) муж все в карты проиграл". Идите нахер, блин. Покер — это работа, я не играю. Это, сука, терпение, математика и тяжёлая пахота.

******

Ранним утром с чашкой чая и сигаретой, сидя на балконе, думал о том, сколько стоит моя дружба. В 10 лет она обошлась мне в 1 рубль — друг занял, и больше мы с ним не виделись. В 15 лет друг взял послушать мою новенькую кассету группы «Rammstein» и испарился. В 20 лет друг занял 1000 рублей, а потом трубку не брал, на СМС-сообщения не отвечал. В 25 лет друг увёл мою девушку, и они вдвоём исчезли. Теперь мне интересно, сколько будет стоить дружба, когда мне будет 30 лет…

******

Бесят продавцы-консультанты. Идут работать, а сами в сфере ни бе ни ме. Пришла за ноутбуком, набежало мальчиков штук пять, а ни один не знает, чем AMD от Intel отличается. Один хоть погуглил сразу. В магазине косметики девочки облепляют со всех сторон, просишь их подобрать в ценовом сегменте что-нибудь, а они всё подороже втюхивают, а преимуществ и свойств сами не знают.

******

Мой отец ушёл, когда мне было три года, а через четыре года он вернулся, чтобы забрать все игрушки, всю одежду для своего нового ребёнка. Всё, больше я его не видела вообще: ни поздравлений с днём рождения, ни алиментов — ничего. Пятнадцать лет спустя, узнав, что я построила карьеру, уехала в другую страну, вышла замуж и живу в достатке, нашёл меня ВК и писал, чтобы я его дочке помогла устроиться.

******

Училась в меде + работа. Бесконечные бессонные ночи дали о себе знать. Ухудшилась память — один из результатов. Но жить на что-то надо было. Потом у родителей случился пожар практически перед моими госами. Пошла на вторую работу, чтобы им помогать. Втайне, конечно. Итог: не поступила в ординатуру. Пошла в косметологию. Сначала пожалела, руки опускались. Прошло десять лет, и я всем довольна! Зарплата больше, ответственности меньше, выгляжу хорошо. На семью есть время. И я сплю по ночам!

******

Во втором классе ко мне приставал мальчик: дёргал за волосы, тыкал в спину ручкой, толкал. Учительница на мою просьбу пересадить меня хмыкнула и весело выдала: "Ты ему просто нравишься, поэтому и задирает!" Никто не счёл это проблемой. А вот когда я, не выдержав, дала мальчику по носу, всё закрутилось. Вызвали маму к директору, меня обо всём расспросили. Когда я выдала директору и учительнице, что я ударила его потому, что он мне нравится, то педагоги обалдели.

******

Соседка по квартире съехала без предупреждения, заявив, что я ведьма, прокляла её, а потому она постоянно болеет. Вот только эта дура рассекает в мороз в короткой куртке, мини-юбке и тонких "картонных" ботинках. Но виновата, конечно, я.

******

У всех женщин с маминой стороны на протяжении нескольких поколений приживаются только девочки. Все мальчики либо умирали в младенчестве, либо рано и трагически уходили из жизни: разбивались на мотоцикле, спивались или снаркоманивались к 20 годам, тонули, их убивали, умирали от болезней, сгорали при пожаре. Два года назад у меня родились мальчики-двойняшки. И после трудных родов больше детей я иметь точно не смогу. Мне страшно.

******

Оценила функцию закрытого профиля ВК. Через три дня в друзья постучалась мачеха, с которой не общаемся годами и, мягко скажем, в очень плохих отношениях. А ещё через пару дней написал бывший муж: "Ну ты тварь". Не ответила, зашла на его страницу — я в чёрном списке. Бедненькие! Как же тяжело не следить за судьбой того, кого любишь иль ненавидишь.

******

Моя подруга (не очень близкая) тяжело и давно болеет. У неё есть дочь трёх лет. Мужа нет. Болеет давно и сильно, её старшая сестра и мама умерли от этого же заболевания. Недавно эта приятельница сказала, что написала завещание, где указала, чтобы я в случае её смерти удочерила её ребёнка. Что больше некому, иначе девочку заберут в детский дом. Я обеспечена, у меня есть семья и своя дочь десяти лет. Но я не хочу удочерять её ребёнка!

******

СССР, третий класс, у нас открытый урок по скорочтению, я выступаю первой. В связи с этим бабушка связала мне кружевной воротник. Но как только я начала читать, учительница подбежала ко мне и сорвала его, после чего, отвесив мне пощёчину, выгнала из класса. Потом завуч высказала маме, что не может дочь школьной уборщицы выглядеть лучше, чем дети врачей и товароведов. Прошло много лет, но помню до сих пор поникшую от стыда голову мамы, мой порванный кружевной воротник в руках и моё опухшее от слёз лицо.


Мой молодой человек НЕ бросил меня из-за ребёнка. Поругались, как это бывает. Я говорю, чтобы уходил, а он отказывается, говорит, что разойтись с девушкой — это несложно, что и ушёл бы, но малому нужен отец. Вот только ребёнок мой от неудачного брака, а я старше молодого человека на восемь лет. Кто бы мог подумать...

******

Давно мечтала о семейной фотосессии. Нашла студию, договорились с фотографом, уговорила мужа (он, мягко говоря, не любит фотографироваться). Приехали мы такие все красивые и воодушевленные, а нас никто не ждёт. Телефон выключен. Поехали домой, но по пути муж заехал в магазин тканей, купил ткань для фона. Дома натянули, лампы по бокам поставили, на таймер фотоаппарат. Фотки, конечно, никакие, но атмосфера — что надо. Вечер удался!

******

Поставили в поликлинике автомат. Он выдаёт талоны в регистратуру и одновременно записывает к врачу. Всякие бабули непременно должны записаться сами, на что тратят минут по десять, а ты стой и жди, чтобы взять талон. Раньше ты стоял в очереди в регистратуру, а теперь ты должен отстоять очередь, чтобы встать в очередь в регистратуру. Модернизация, новые технологии, блять.

******

Проснулся с пьянки дома в ужасном состоянии. Что было вчера — совершенно не помню. Пошёл на кухню за водой, а там рука! Вроде настоящая, лежит на подоконнике под полотенцем. В панике хожу по дому, продумываю, как буду оправдываться перед полицией. Очень страшно, холод по телу. И тут стук с балкона. Открываю, а там парень, с которым мы в компании тусили; без руки. В общем, протез это был, который я случайно оторвал, когда мы на кухне водку пили. До сих пор пью иногда, но более размеренно.

******

Сбор грибов в моей семье своего рода традиция. Отец всегда учил различать, чтобы у меня проблем с этим никогда не было. В этом году по стечению обстоятельств оказалась в Бельгии — в стране, где сбор грибов запрещён законом, но очень удивилась, когда в саду моего съёмного жилища я нашла семейство опят. Я срезала их глубокой ночью, чтобы никто не видел, и, сидя на кухне, схвативши в охапку, не могла ими надышаться. Такое тёплое чувство, как будто сквозь километры оказалась дома.

******

Люблю всяческие праздники и дни рождения; точнее, подготовку к ним. С удовольствием бегаю по магазинам в поисках декора и продуктов, все украшаю, готовлю. Но как только все готово, приходят гости, мне становится скучно и неинтересно. Праздник заканчивается.

******

Будучи на первом курсе, попали с подругой на выставку "Мир камня", а там кольцо мечты: стеклянное, а внутри листики, камушки — в общем, на то время диковинка. Но, блин, цена равнялась почти стипендии. Подруга сникла, а я в душе загорелась. За четыре дня заработала: клеила листовки, мыла подъезды, ну и сбережения были кое-какие. В последний день выставки кольцо моё! Лечу в общагу, радостно тарабаню в дверь подруги — правильно, рукой с кольцом, которое тут же рассыпается на части. Похвасталась, ёпта.

******

Когда у 30-летней старшей сестры заболел зуб, мама всех на уши поставила и отдала последние деньги ей на лечение, хоть та и сама зарабатывает, по идее. Когда я загибалась от боли в правом боку, мне диагностировали острое воспаление яичника, и я сообщила маме о госпитализации, просто ища сочувствия, она сказала: «Не выдумывай, чем больше по врачам ходишь, тем больше они диагнозов тебе наставят, а вообще это потому, что у тебя мужика давно не было».

******

Было мне 20, переехали на пмж в Нью-Йорк с родителями. Я быстро печатала на русской и английской клавиатуре. Решила устроиться в русскую газету. Мама пошла со мной за компанию. И меня не взяли, ибо я недостаточно самостоятельна, чтобы прийти устраиваться на работу без мамы.

******

Дружим парами, иногда собираемся у кого-то из нас в гостях. И если мы с парнем приходим к друзьям, то обязаны заплатить им за все половину: ужин, алкоголь. Но вечера в нашем доме всегда за наш счёт, попросить денег совесть не позволяет; это считается нормой. Наступили тяжёлые времена, и подруга пришла поддержать с бутылочкой вина, а в день зарплаты выставила счёт на 1500 рублей: якобы, она вспомнила, что месяца три назад мы у неё роллы кушали, ну и вино, конечно же.

******

В школе у мальчиков был тупой прикол расстёгивать нам лифчики, при том на уроке. Некоторые девочки даже ревели из-за этого, мне было искренне непонятно, что в этом унизительного. Поэтому я просто на уроке поднимала руку и спрашивала: «Ольга Пална, можно мне Олег лифчик застегнет. А то он его расстегнул, а застегнуть, видимо, стесняется или без вашего разрешения боится». Красный как рак Олег под взглядом всего класса застегивал мне лифчик, и больше никому в голову не приходило мне его расстегнуть.

******

Мне 45 лет, но те, кто знает меня недавно, больше 30 не дают. Мой секрет прост — массаж лица улитками ахатина. Раньше ходила в спа-салон, сейчас купила себе дух улиток и делаю массаж дома. Улитки просто ползают по лицу, их секрет (слизь) очень полезен, делаю массаж через день. Всем говорю, что это у меня домашние питомцы.

******

Переехала в другую страну учиться. Из-за тяжёлого портфеля очень болели плечи, и почему-то так же ныла икра на правой ноге. Пожаловалась молодому человеку, но толку-то, виртуальный массаж же он мне не сделает. Кое-как сама помассировала себе плечи и ногу, после чего тупо легла и заплакала. И как-то вот не уверена, это от боли в мышцах или потому, что впервые за это время я осознала своё одиночество.

******

Как же бесят на работе все эти корпоративы и просто междоусобчики. Я работе и коллегам посвящаю большую часть своей жизни, а своё свободное время хочу провести, как я хочу. Но нет же, ребята, ура, у нас корпоратив! И всё те же лица. А если вдруг ты не хочешь идти, то ты же от коллектива отбиваешься, нельзя так. Прямо в предатели сразу записывают. Создаётся ощущение, что у людей другой жизни, кроме работы, нет!

Вчерашние секреты находятся [url=]ЗДЕСЬ[/url]
   Просмотры: 4 657
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
23 ноября 2018 14:26


Отлично... Жизненно

Рядовой
23 ноября 2018 15:05


как всегда отлично