10 захватывающих водопадов (10 фото)

27 февраля 2012  |  Это интересно

Полюбуйтесь на 10 водопадов, выглядящих просто гигантскими, но в то же время такими красивыми.

Бан Джок
10 захватывающих водопадов (10 фото)

Большие водопады служат в качестве разделительных вех, формируя границы между странами. Например, Виктория между Замбией и Зимбабве или Ниагара между США и Канадой. Бан Джок не такой большой, но этот удивительный водопад достаточно впечатляет, чтобы заслужить себе место в этом списке. Он образует природную границу между Китаем и Вьетнамом. Высота водопада составляет 50 м в три ступени.

Сатерленд
10 захватывающих водопадов (10 фото)

Новая Зеландия славится своими красивыми фьордами. Но не только ими. На Южном острове находится водопад Сатерленд, один из самых высоких водопадов в Новой Зеландии. Его высота составляет 580 м. Туристы говорят, что шум его воды еще более оглушающий, чем у других известных водопадов. Вот это сила!

Джим Джим Фолс
10 захватывающих водопадов (10 фото)

Этот водопад высотой в 150 м низвергается с отвесных скал в Национальном парке Какаду в Австралии. Лучшее время понаблюдать за этой красотой – с декабря по март. В жаркий сезон вода полностью перестает течь. Однако тем интереснее становится понаблюдать за трансформацией в полноводный источник.

Рейнский водопад
10 захватывающих водопадов (10 фото)

Рейнский водопад представляет собой один большой поток бурлящей воды. Глазу нужно потратить некоторое время, чтобы понять, где водопад начинается и заканчивается, так как шквал воды просто маскируется на фоне реки Рейн. Высота водопада составляет 23 м, а вот ширина – целых 150 м! На водопаде есть несколько платформ, с которых можно близко наблюдать эту красоту.

Монтморенси
10 захватывающих водопадов (10 фото)

У США и Канады есть много общего, в том числе и фантастические водопады. После Ниагары водопад Монтморенси считается самым красивым в Канаде.

Тис-Ысат
10 захватывающих водопадов (10 фото)

Обычно когда речь заходит об Эфиопии, сразу представляешь себе ее знаменитые кофейные бобы. Однако здесь находится еще одно чудо света. Эфиопские водопады Тис-Ысат также известны как водопады Голубого Нила. Это показатель силы реки Нил, являющейся самой длинной рекой на планете. Из-за построенных дамб уровень воды резко спадает в сухие сезоны. Но когда приходят дожди, ручей превращается в поток шириной 400 м. Высота водопадов варьируется от 37 м до 45 м.

Скоугафосс
10 захватывающих водопадов (10 фото)

Этот водопад - один из самых спокойных водопадов в этом списке. Его воды падают безупречным прямоугольником, ширина которого 25 м, высота падения воды 60 м. В водопаде нет выступающих скал, что создает иллюзию непрерывного цельного потока.

Гокак
10 захватывающих водопадов (10 фото)

Вода падает с большой высоты, создавая внизу густой туман. Она имеет коричневатый цвет. Высота самого водопада составляет 50 м, а вот ширина 177 м. Построенные дамбы сдерживают в какой-то мере поток воды, но когда приходит сезон дождей, этот устрашающий водопад разворачивается в полную силу.

Каландула
10 захватывающих водопадов (10 фото)

Когда упоминаешь водопад Каландула, его размеры говорят сами за себя. Высота 104 м, а ширина от 400 до 600 м в зависимости от потока воды. Он в два раза больше водопада Тис-Ысат. После Виктории, Каландула – самый большой водопад в Африке.

Кайетур
10 захватывающих водопадов (10 фото)

Этот водопад расположен в западной Гайане. Его внушающие страх размеры составляют 221 м в высоту и 100 м в ширину, что означает, что он примерно в 5 раз выше, чем Ниагарский водопад в Северной Америке и в 2 раза выше, чем водопад Виктория в Африке. Кайетур является не только одним из самых высоких, но также и самым мощным водопадом в мире.
   Просмотры: 5 347
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.