Вулкaн Даллол, Эфиопия (7 фото)

27 февраля 2012  |  Это интересно

Если есть на Земле внеземные пейзажи, то вулкан Даллол в Эфиопии – один из самых ярких примеров. Вулкан и расположенная вокруг него территория словно сошли с картин художников, представлявших, как могут выглядеть Марс или Юпитер.
Вулкан Даллол, Эфиопия (7 фото)

Здесь прямо из скал льется раскаленная лава, а вся земля, если можно ее так назвать, покрыта коркой соли, раскрашенной в самые причудливые цвета благодаря воздействию серы. Куда ни кинь взгляд – везде удивительные природные образования в виде соляных столбиков, инопланетных зонтиков и прочих фигурок, появляющихся здесь благодаря горячим источникам и гейзерам, а на юго-западе вулкана и вовсе находится целый соляной каньон, образовавшийся здесь из-за эрозии.
Вулкан Даллол, Эфиопия (7 фото)

При этом сам вулкан среди всех этих фантастических пейзажей различить довольно трудно. Вулкан Даллол – самый низкий вулкан в мире. Он находится на высоте 45 метров ниже уровня моря.
Вулкан Даллол, Эфиопия (7 фото)

Согласно преданью и некоторым ветхозаветным источникам, Эфиопия некогда была тем местом, где располагалась часть Райский садов. Упоминается также, что на этих землях жил народ, стороживший адскую бездну, которая грозила всем огнем и пеплом.
Вулкан Даллол, Эфиопия (7 фото)

Воинственные люди из местного племени и сегодня живут вокруг Даллола, этого места, где и воды-то трудно найти, ведь вулкан, и поныне действующий, находится в одном из самых жарких в мире мест. Как знать, что привлекает этих людей в столь безжизненные края, и не сторожат ли они и по сей день, как и их предки, врата адской бездны?
Вулкан Даллол, Эфиопия (7 фото)

Вулкан Даллол, Эфиопия (7 фото)

   Просмотры: 5 555
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.