Спас оленя, который провалился под лед (3 фото)

23 ноября 2018  |  Это интересно

Глава Баргузинского района Алексей Балуев вместе со своими помощниками в Бурятии своими руками спас молодого изюбря, который провалился под лед. Чтобы вытащить обессилившее животное из воды пришлось разбивать и распиливать лед. После того, как изюбря вытянули за рога из ледяного плена, оленю пришлось делать массаж и разрабатывать конечности, чтобы он смог самостоятельно ходить.

Спас оленя, который провалился под лед (3 фото)

По словам Алексея Балуева, его знакомый как раз шел на рыбалку, когда увидел животное в беде. Он сообщил об увиденном сотрудникам МЧС и самому Балуеву. После спасения оленю на ухо установили чип, присвоили собственный номер, накормили салом и капустой и доставили в гараж, где он провел ночь под наблюдением ветеринаров. На следующий день животное выпустили на волю.



   Просмотры: 2 289
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.