Обзор OVERKILL's The Walking Dead (4 фото)

4 декабря 2018  |  Это интересно

Обзор OVERKILL's The Walking Dead (4 фото)

Сколько бы компьютерных игр не выходило на тему зомби-апокалипсиса, она всегда будет востребованной и популярной среди разработчиков и геймеров. А все потому, что она имеет довольно размытые жанровые и стилистические границы, и предлагает безграничные возможности для геймплея. Следовательно, здесь всегда можно придумать что-то принципиально новое. Ну или возродить что-то хорошо забытое старое.

Вот и разработчики новой игры OVERKILL's The Walking Dead (Starbreeze Studio), представляющей собой экшен на выживание, действие которого происходят в мире после чудовищной эпидемии неизвестного Z-вируса, решили представить популярнейший сеттинг в максимально мрачной атмосфере с хардкорным геймплеем и некоторыми другими особенностями. Тем более что выбранная франшиза «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) подходит для этого как нельзя лучше.



Друзья против зомби


Новый The Walking Dead – кооперативный шутер, предлагающий вид от первого лица и внушительный выбор оружия с приятной механикой стрельбы, достоверной системой износа и различными обвесами (оптический прицел, увеличитель магазина, глушитель, сошка и так далее). То есть, стрелять здесь интересно и приятно, система повреждений довольно убедительная, баллистика тоже. Но есть один нюанс – запредельный уровень реализма, что создает множество трудностей игроку, заставляя его выживать в буквальном смысле.

К примеру, все вышеупомянутое оружие и модификации для него невероятно сложно найти. А найти что-то в исправном состоянии еще сложнее. Та же проблема с боеприпасами и прочими предметами первостепенной в условиях зомби-эпидемии важности: медикаменты, вода, провизия, инструменты и так далее.



А ведь за состоянием оружия и экипировки необходимо тщательно следить, ибо оно имеет свойство крайне быстро приходить в негодность, пачкаться и ломаться. И от заклинившего пистолета или винтовки с заляпанной грязью оптикой будет очень мало толку в тот момент, когда вас со всех сторон обступят клацающие обнажившимися челюстями зомби.

Еще одна проблема – шум выстрела, да и вообще любой громкий звук, возникший вследствие неосторожных действий игрока, моментально привлекает внимание зараженных. И не только их – в игре полно мародеров, сбившихся в банды или шляющихся в одиночку, которые без колебаний лишат вас жизни, чтобы завладеть лишней флягой с водой, горстью патронов или парой бинтов.



И из этого всего формируется один важный принцип - играть в The Walking Dead проще и интереснее всего в компании с друзьями. Не просто с другими живыми игроками, а с 3-мя людьми (кооператив здесь рассчитан на 4-х пользователей), которых вы хорошо знаете и с которыми у вас развито полное взаимопонимание. Ведь любое промедление, неточная подсказка или неверно понятая команда приведет к моментально гибели целого отряда.

Плюс здесь присутствует отлично реализованная система классов, что также акцентирует геймплей на кооперативное прохождение. Каждый из 4-х доступных персонажей имеет свою специализацию и характерный список умений, что позволяет распределить важные тактические роли (медик, техник, штурмовик и так далее) между всеми членами отряда. Грамотное выполнение возложенных обязанностей – залог выживания команды.



Итог


Если по стилистике и сеттингу новой игры все было понятно еще задолго до релиза, то геймплей был полон тайн и загадок. Конечно, разработчики наобещали кучу возможностей, однако все это нам обещали и ранее, в различных пропорциях и формах. К счастью, практически все обещания парни из Starbreeze Studio выполнили, причем на качественном уровне. Помимо этого, они продолжат развивать свой проект и после релиза, так что в ближайшее время их «Ходячие» пополняться новым контентом и возможностями.

Иcточник: https://gametarget.ru/feature/zombi/
   Просмотры: 796

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.