"Строительный копипаст" или турецкий проект Burj Al Babas (11 фото)

2 ноября 2018  |  Это интересно

То, что вы сейчас видите - это вовсе не фотошоп и не картинка из видеоигры Sim City, а абсолютно реальные, но при этом абсолютно идентичные виллы в Турции. Застройщик возвел 350 одинаковых вилл между Стамбулом и Анкарой, потратив на проект Burj Al Babas около 200 миллионов долларов, а на днях объявил себя банкротом. Такого вы еще точно не видели.

"Строительный копипаст" или турецкий проект Burj Al Babas (11 фото)

Изначально Burj Al Babas создавался для привлечения арабских клиентов в историческом городе на северо-западе Турции. В общей сложности планировалось возведение 732 вилл, торгового центра, мечети и мест общего пользования, но из-за долгового бремени в размере 27 миллионов долларов, застройщик был признан банкротом. Тем не менее, президент компании Sarot собирается обжаловать решение суда и хочет возобновить строительство в ближайшие месяцы.











   Просмотры: 1 774
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.