Музей Сальвадора Дали (33 фото)

6 декабря 2018  |  Это интересно

Музей Сальвадора Дали открылся в Санкт-Петербурге, штат Флорида, США. Расположенный на берегу залива Тампа Бэй, он является самым крупным музеем за пределами Испании. На самом деле, он просто заменил уже существующее более 30 лет здание, так как то не соответствовало стилю великого творца.

Музей Сальвадора Дали (33 фото)


В новом музее Сальвадора Дали представлена коллекция из 2140 его работ, в том числе 96 картин. Общая площадь более чем 6,300 кв.м. и неповторимая архитектура стали идеальным обновлением и пришлись по вкусу всем почитателям таланта Дали. Строительные работы велись два года, а общая стоимость проекта составила около 30 миллионов долларов. Различные шедевры, от миниатюрных изображений размером с открытку до великих творений, теперь представлены должным образом.



Над новым дизайном работала компания HOK Florida и он полностью соответствует креативности Сальвадора Дали – такой же сюрреалистический и неповторимый. Тем не менее, решение обновить здание пришло не столько с целью создания наиболее подходящего внешнего облика, сколько было вызвано необходимостью построить более прочную и надежную конструкцию, способную выдержать природные катаклизмы и сберечь ценные произведения искусства.































   Просмотры: 1 192
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.