О датских ёлочках (5 фото)

7 декабря 2018  |  Это интересно

датская елка

Выбирать новую ёлку – самая интересная традиция на Новый год. Живое дерево быстро становится отличным украшением для банкетного зала или квартиры. Когда в доме маленькие дети, к выбору приходится подходить особенно тщательно. На помощь приходят датские ёлки. У них плоские и мягкие колючки.

О датских ёлочках (5 фото)

Преимущества датских ёлок


Посмотрим на плюсы ёлочек из Дании:
  • у дерева необычная и равномерная окраска. При первом взгляде возникает ощущение, что серебристый иней покрыл веточки ёлки.
  • Крона получается аккуратной за счёт свой симметричности.
  • Внешний вид у живого дерева сохраняется ещё очень долго.
  • Невысокая стоимость. Небольшие версии ёлочки продаются по низким ценам. Это особенно важно, ведь затраты перед Новым Годом обычно выходят внушительными.
  • Если сравнивать с другими хвойными породами, то ель осыпается медленнее и меньше.
  • Под тяжестью новогодних игрушек ветки дерева не прогибаются.




Когда появились датские ёлки


Ёлочки в Дании начали выращивать в самом начале XIX века. При этом на Новый Год их не украшали. Немецкая традиция делать это закрепилась в стране только спустя 50 лет. В 70-х годах прошлого века производство ёлочек стало бизнесом.



Особенности


Купить датскую ёлку на сайте Ёлка VIP – значит, завести в своём доме настоящее чудо на Новый Год. Этим деревьям не требуется специальный уход. Максимальная высота составляет 3,5 метра. На ёлочке даже самые простые игрушки будут смотреться потрясающе. Возить дерево лучше в багажнике или внутри машины. Если у вас нет фургона или грузовика, то задача получается довольно трудной.

Рекомендации по уходу за деревом


Не забывайте регулярно менять воду, чтобы чудесное дерево из Дании выглядело безупречно. Специалисты не советуют ставить ёлку рядом с батареями или каминами. Если это сделать, то ствол быстро засохнет. Также запрещено размещать дерево на шатком столике или поблизости от источника огня.



Перед покупкой удостоверьтесь, нет ли у ёлочки пожелтевших и сухих веточек. Они обязаны быть прочными, чтобы держать на себе украшения.

Что делать, если в вашем городе не продаются датские ёлочки? На помощь приходят специализированные интернет-магазины. Самое главное – правильно выбрать поставщика. Так как ёлки из Дании невероятно популярны, их научились подделывать. Внимательно смотрите, откуда вы их заказываете!

В конце скажем, что датское дерево – это истинная красота, которая поражает взгляд своей необычностью. «Королева из скандинавской страны» станет на новогоднем вечере настоящей хозяйкой!
   Просмотры: 2 248
Метки: елка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.