Лазерная гравировка дерева: особенности и преимущества (5 фото)

5 августа 2016  |  Это интересно

Лазерная гравировка дерева: особенности и преимущества (5 фото)

Дерево – долговечный и экологически чистый материал, который отличается высоким качеством. К тому же обработка древесины не требует большой затраты времени и сил. Работать с подобными материалами всегда интересно и приятно.

Многие опытные мастера отдают предпочтение именно дереву. Одним из лучших современных способов отделки этого материала является лазерная гравировка. Этот процесс представляет собой выжигание рисунков на деревянной поверхности с помощью специального луча. Лазер работает с верхними слоями, при этом даже не прикасается к дереву. Современная технология обработки материала открывает перед мастерами огромные возможности. Сегодня выполняется опытными специалистами, которые готовы удивлять своими талантами. С их помощью создаются красивые картины, которые украшают интерьеры разных помещений.



Такой способ обработки подходит даже для сложных видов древесины. Профессиональная работа отличается высокой точностью, легкостью выжигания, при этом дерево не утрачивает своей формы. После лазерной гравировки не образуются трещины, не появляются зазоры. Луч работает тонко и позволяет выжигать мельчайшие элементы рисунков. Специальное лазерное оборудование позволяет работать не только с деревом, но со шпоном, фанерой.



После выжигания рисунка материал отправляется на термическую обработку. Это позволяет сделать поверхность устойчивой к воздействию окружающей среды. Во время лазерной обработки могут использоваться инертные газы. Это нужно для того, чтобы края меньше обжигались.

Результат работы лазера способен впечатлить каждого человека. Рисунок выглядит великолепно и сохраняется на многие десятилетия. Он не выгорает, не выцветает, так что такая работа станет отличным подарком. Особенно эффектно смотрится работа на красном дереве, ольхе или орехе. Лучше всего рисунки выглядят на плотной мелкососудистой древесине. Для достижения высокого результата необходимо использовать качественное оборудование. Именно от него зависит качество работы.



Если нужен качественный результат, необходимо обращаться к профессионалам. Они опытно выполняют каждый заказ. Картина из дерева сможет радовать долгие годы и украсит любой интерьер. Ее можно дарить знакомым и близким людям. Для них это будет лучшим сюрпризом. Универсальность и эксклюзивность гарантируется. Если нужно сделать запоминающийся подарок, тогда стоит заказать лазерную гравировку древесины.
   Просмотры: 2 867
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.