Необычный револьвер внушительных размеров (4 фото)

11 декабря 2018  |  Это интересно

Как вы думаете, что это за странное оружие, которое вы сейчас видите на фотографии? В качестве подсказки можем сказать, что это приспособление было создано в России.

Необычный револьвер внушительных размеров (4 фото)

Первые образцы этого необычного оружия были представлены в 1878 году, а называется он - вспышечник Филимона Васильевича Пестича. Стоит отметить, что он создал несколько вариантов этого оружия, одним из которых являлся пятизарядный сигнальный револьвер.



Револьвер выглядит очень внушительно, но это и неудивительно, ведь его масса составляет 9,5 килограмм, а калибр - 37 мм! Передняя часть пятизарядного барабана закрыта, а лишь только верхняя камора открыта.



В то время система была признана слишком громоздкой и не очень надежной. Револьвер нередко давал осечки, а каждый выстрел создавал столп искр и огня. В конечном итоге, систему признали непригодной.


   Просмотры: 1 907
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.