Трейнер или брекеты? Лучшее решение для взрослых (4 фото)

17 декабря 2018  |  Это интересно

Трейнер или брекеты? Лучшее решение для взрослых (4 фото)

Если мечта о здоровой, красивой улыбке не была воплощена в подростковом возрасте, не стоит расстраиваться. Современные методики помогут избавиться от многих аномалий. При неправильном прикусе и сопутствующих проблемах, самым действенным решением будет установка трейнеров, а также популярные ортодонтические трейнеры для взрослых. И тот, и другой вариант имеет преимущества и недостатки. Выбрать и приобрести системы можно на сайте интернет-магазина Orthosmile.



Виды брекет-систем


Брекеты - несъемная конструкция, состоящая из дуги, замочков и лигатур. С помощью последних основные элементы фиксируются между собой. Эффективность системы подтверждена сотнями тысяч удовлетворенных пациентов по всему миру. Так в чем же секрет? Каждый зуб располагается в углублении, окруженный мышечными волокнами. После того, как на них установили брекеты и дугу, последняя начинает давить, заставляя зубы перемещаться или разворачиваться. Вместе с ними подвергается изменениям и костная ткань: с одной стороны она сжимается, а с другой - растягивается. Таким образом, в одном месте появляется пространство для зуба, а в противоположном - идет наращивание ткани. Такое воздействие брекетов способствует получению 100 % положительного результата на долгие годы.

На сегодняшний день, пациентам предоставляется возможность выбирать и более усовершенствованные конструкции, в которых:
  • нет лигатур, а закрепление дуги осуществляется в пазе брекета специальным замочком;
  • скобки могут быть керамическими, сапфировыми, пластиковыми.


Наивысшей эстетической привлекательностью отличаются брекеты из керамики и сапфира. Однако, если пациент желает максимально скрыть конструкцию, то возможно установление лингвальных брекетов. Их отличие заключается в фиксации с внутренней стороны зуба. Стоимость невидимых брекетов наивысшая, поскольку требует наибольшего времени подготовки и высокого профессионализма врача.



Трейнер: особенности конструкции


Лечение трейнером - новейшая методика, применяемая в любом возрасте. Конструкция аппарата внешне напоминает съемную каппу, изготовленную из мягкого силикона или полиуретана. Если детям рекомендуют купить трейнер Т4К, то для взрослых предназначена модель Т4А. Аппараты выпускаются нескольких типоразмеров, форм, что избавляет от необходимости изготавливать индивидуальную конструкцию.

Из основных преимуществ трейнеров выделим несколько:
  • отсутствие дискомфорта;
  • удобство использования - носить рекомендуется несколько часов днем и всю ночь;
  • эстетическая привлекательность.




Да, и, доступная цена делает трейнеры более востребованными в сравнении с брекетами. Перед началом применения, следует исключить возможные противопоказания. В число последних входят хроническая заложенность носа и перекрестный прикус боковых зон.

Возможность использования брекетов и трейнера у взрослых зависит от степени сложности имеющихся аномалий, поэтому лечение необходимо начинать с визита ортодонта и проведения тщательной диагностики.
   Просмотры: 1 722

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.