Как выбрать репитер (4 фото)

19 декабря 2018  |  Это интересно

Как выбрать репитер (4 фото)

Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни современных людей. С их помощью удается всегда оставаться на связи, заходить в интернет, общаться. Популярными они стали не только благодаря своим функциональным возможностям, но и за счет сотовой связи. 

Сегодня на рынке нашей страны работает множество операторов мобильной связи. Они предлагают свои условия работы. Очень часто люди используют мобильный интернет. Он нужен для получения различной информации, проведения досуга, навигации на местности, посещения социальных сетей. Далеко не всегда качество мобильного сигнала достаточно для комфортного использования сети. Но благодаря специальным репитерам всегда можно усилить сигнал сотовой связи. Они представляют собой специальные приборы, которые обычно усиливают два или три диапазона частот. Такие устройства отличаются по ряду характеристик, что осложняет их выбор. С самыми популярными репитерами сотовой связи можно ознакомиться по ссылке https://mobilebooster.ru/catalog/multi-repiteri/. Чтобы не ошибиться при их выборе, следует ориентироваться на следующие полезные рекомендации опытных экспертов. 



Ключевые параметры


У репитеров есть всего 2 основные характеристики, на которые нужно обращать внимание в первую очередь:
  1. Диапазон (какой и их нужное количество).
  2. Параметр усиления, из которого вытекает выходная мощность.

Только при правильном подборе этих двух параметров репитер будет правильно усиливать мобильный сигнал. При неправильном подборе устройство не сможет правильно функционировать, его придется обменять на более подходящее.



Какой диапазон репитера выбрать?


Операторы сотовой связи сегодня используют всего 5 частот: 800, 900, 1800, 2100, 2600 МГц. При выборе диапазона нужно учитывать следующие правила:
- Современные мобильные телефоны стараются подключаться к максимально высокому диапазону, который доступен на данный момент в конкретной точке нахождения устройства. Например, если усилить слабый 2G, то он может быть легко перебит с улицы обычным 3G сигналом. - Если в помещение доступно несколько стандартов связи разных частот, то телефон всегда будет выбирать самую высокую частоту (максимально 2600 МГц). 



Выбор мощности


Тут нужно использовать специальные формулы, но гораздо проще позвонить инженеру сотовой связи и уточнить нужный параметр. Следует помнить, что чем более мощный прибор, тем дороже он стоит.
   Просмотры: 1 054
Метки: репитер

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.