Петербург побьет свой рекорд по приему туристов (3 фото)

21 декабря 2018  |  Путешествия

Санкт-Петербург по итогам 2018 года на миллион превысит свой прошлогодний рекорд по количеству принятых туристов.

Петербург побьет свой рекорд по приему туристов  (3 фото)


Ожидаемая итоговая цифра составит около 8,5 миллиона человек. Об этом публично заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов, сообщили корреспонденту "РГ" в администрации Санкт-Петербурга.



По данным комитета по развитию туризма, в 2017 году общий поток приезжающих туристов в город на Неве составил 7,5 миллиона человек. О том, что в этом году он превысит восемь миллионов, стало понятно уже по итогам сентябрьских данных.



Такое значительное увеличение туристического потока в Северную столицу объясняется целым рядом причин. Не последнюю роль сыграло проведение Чемпионата мира по футболу: в дни матчей Петербург посетило порядка 640 тысяч только иностранных туристов.
   Просмотры: 1 329
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
22 декабря 2018 09:53


Была в Петербурге, в Петродворце. Очень понравилось красота, фонтаны. А потом приехала в Киев и меня на дачу к бывшему президенту свозили, к Януковичу, скажу что Виктор Януковичь, себе Виктордворец похлеще чем Петр отстроил. Фонтаны гольф поля, лес, идеальные дороги, тенисный корт, верфь, гигантский спортивный комплекс и зоопарк с экзотическими зверями.