Самые давние азартные игры (4 фото)

21 декабря 2018  |  Это интересно

Самые давние азартные игры (4 фото)

Азартные игры появились на заре нашей цивилизации. Ранее с их помощью проводили время, развлекались, отдыхали от привычной рутины, сказочно богатели. У каждого народа были свои уникальные азартные игры, некоторые из которых дошли и до наших дней. 

Очень популярными азартные игры был ив древней Греции и Риме. С их помощью власти усмиряли народ, ведь тот всегда хотел хлеба и зрелищ. Сегодня с этим дела обстоят гораздо проще, ведь каждый азартный человек может в интернете выбрать онлайн-клуб с удобным выводом средств . Ученые обнаружили ряд очень давних азартных игр, упоминания о которых дошли до настоящего времени.



"Атеп" - древняя египетская игра


Ее существование имеет неоспоримое доказательство - в экспозиции Британского музея находится фреска с двумя египтянами, которые играют в эту азартную игру. Ее правила были довольно простыми. Два человека становились спиной друг к другу, а третий участник был судьей. Он принимал ставки и следил за честностью игры. По правилам один из игроков должен был показать определенное количество пальцев на руке. Второму игроку нужно было отгадать их число. Судья тщательно следил, чтобы участники игры не подглядывали и не меняли количество пальцев. Ставками в игре были различные ценности, иногда домашний скот и даже жилища. в Казахстане сегодня предлагает более увлекательные азартные игры, также позволяющие хорошо разбогатеть. 



"ХАБ-ЭМ-ХАУ" - игра для ловких


Ее родиной также являлся Древний Египет. Для этой игры использовались специальные медные чаши и металлические диски. Игроки по очереди пытались забросить эти диски в чашу. По мере игры расстояние броска увеличивалось. Чем более мастеровитым был игрок, тем больше денег он мог заработать. Именно поэтому многие мужчины днями тренировались в нее. До наших дней дошли медные горшки, которые использовались для этой игры. 



"Кости" - одна из древнейших игр


В Египте была найдена большая игральная кость, размером с теннисный мяч. Она была вырезана из бивня слона более полутора тысячи лет тому назад. Нашли археологи ее в Фивах. Эта костью содержала множество граней, на которых были вырезаны различные символы. Точные правила игры не известны, но по предположениям ученых игроки бросали эту кость. Далее в зависимости от выпавших символов определялся выигрыш или поражение. 
   Просмотры: 1 977
Метки: азарт игра

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.