Как правильно мыть волосы (4 фото)

21 декабря 2018  |  Это интересно

Как правильно мыть волосы (4 фото)

В понимании многих, мытье волос представляется простой процедурой. Значения ей придают мало, не задумываясь о последствиях неправильного ухода за волосами. В то же время о здоровых, красивых и блестящих волосах мечтает большинство женщин.

В настоящее время достаточно много средств по уходу за волосами, предлагают свои услуги косметические салоны и клиники по восстановлению красоты волос, но такая простая процедура, как мытье волос имеет первостепенное значение. Русый цвет волос или какой либо другой, правильно мыть волосы важно в любом случае. Научитесь проводить эту процедуру правильно, и ваши волосы станут сияющими.

Можно различить несколько этапов мытья волос, каждый из которых важен.



Этап 1. Подготовка волос для мытья


Важным шагом подготовки волос является их расчесывание. Расчесывание выполняется при короткой причёске обычно от корней. Если вы обладательница длинных волос, то перед мытьем распустите их, распутайте и начинайте расчесывать прядь за прядью, начиная с кончиков, постепенно доходя до корней

Для расчесывания лучше использовать расческу с крупными зубцами. Расческу выбирайте из натурального материала. Доказано, что гребень, выполненный из дуба, поможет укрепить корни волос, а березовый – уменьшит проявления перхоти.

После расчески можно промассировать кожу головы, используя массажную щетку. Массаж кожи головы следует проводить плавными движениями по направлению роста волос. После массажа хорошо нанести маску для волос.



2 этап. Мытье волос


Представляет собой очищение волос и кожи головы от загрязнения.
  • Хорошо намочите волосы.
  • Нанесите шампунь на волосы, предварительно разбавив его водой. Для этого налейте небольшое количество шампуня в ладонь, а потом разведите его водой. Так снижается концентрация, и воздействие средства будет более мягким.
  • Шампунь наносится один-два раза от корней до кончиков волос.
  • Шампунь необходимо распределить по всей поверхности волос, сделать легкие массажные движения кожи головы. А сами волосы не надо интенсивно тереть и отжимать.
  • Действие шампуня продолжается одну-две минуты.
  • Затем шампунь смывается и наносится бальзам для волос на 2-3 минуты.
  • В завершение процедуры волосы ополаскиваются прохладной водой, возможно с добавлением настоев лекарственных трав.




Этап 3. Сушка волос


После мытья волос высушите их. Для сушки лучше использовать теплое хлопчатобумажное полотенце. Постарайтесь обходиться без фена. Если вы все же используете фен, то сушите волосы на низких температурных режимах, чтобы не допустить их пересушивания, что ведет к тусклости волос.

После сушки не выходите сразу на улицу. Такой температурный перепад ведет к выпадению волос.

Пусть Ваши волосы будут здоровыми и красивыми!
   Просмотры: 2 168

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.