Француз пересечет Атлантический океан внутри бочки (7 фото)

28 декабря 2018  |  Это интересно

71-летний француз по имени Жан-Жак Савен отправился в очень необычное плавание, ведь он собирается пересечь Атлантический океан в специальной бочке, используя для этого лишь только морские течения. Бывший десантник отправился в свое путешествие с Канарских островов 26-го декабря, а добраться до Карибского моря он планирует примерно через 3 месяца

Француз пересечет Атлантический океан внутри бочки (7 фото)

По словам Жан-Жака, он никак не может контролировать свою двухметровую "бочку", которой управляют морские течения. Бочку он собрал полностью своими руками из фанеры, а ее диаметр составляет чуть более двух метров. Внутри можно увидеть стол, раковину и кровать. Путешественник считает, что средняя скорость будет составлять 2-3 километра в час в хорошую погоду.








   Просмотры: 2 525
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 29 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.