Елочные игрушки стоимостью свыше миллиона рублей (8 фото)

28 декабря 2018  |  Это интересно

У многих из нас где-то на антресолях или в шкафу имеется ящик со старыми ёлочными игрушками, которыми пользовались еще наши бабушки и дедушки. Ведь так? Обычно мы даже и не задумываемся о том, что такие игрушки могут быть по-настоящему ценными не только из-за воспоминаний, а потому, что они сейчас уже стали коллекционными. Именно так и произошло с жителем Екатеринбурга по имени Владимир Шнайдер.

Елочные игрушки стоимостью свыше миллиона рублей (8 фото)

Владимир - полковник ВДВ в отставке, и он на протяжении всей жизни мотался по гарнизонам. Но теперь он решил поселиться в родительской квартире в Екатеринбурге, которая пустовала уже более 4 лет. Когда он наводил порядок, на антресолях обнаружил картонные коробки с новогодними игрушками, которых там было более 100 штук.



Как оказалось, за ценные игрушки 50-х годов некоторые коллекционеры готовы заплатить от 50 до 100 тысяч рублей. А за ватные игрушки 1937 года - можно выручить до 150 тысяч рублей. Но стоит отметить, что всего один скол на любой раритетной игрушке может удешевить ее стоимость на 90%.



Тем не менее, Владимир пока не собирается расставаться со своей коллекцией игрушек, ведь всего через 5-10 лет они могут еще значительно вырасти в цене.






   Просмотры: 2 344
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 30 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.