Вы точно этого не знали про Лего (4 фото)

29 декабря 2018  |  Это интересно

Вы точно этого не знали про Лего (4 фото)

Конструкторы Лего снискали мировую славу. С простых игрушек для детей они превратились в развлечение для взрослых, и даже материал для создания различных больших фигур. Детальки лего чрезвычайно прочные, они надежно соединяются между собой. 

Из них можно строить различные замки и башни, автомобили, самолеты. Наборы лего техник очень нравятся мальчикам, ведь из них можно создать различную технику. Также производитель предлагает разнообразные наборы для девочек. В них часто идут милые животные и принцессы.



Сегодня в продаже можно найти различные наборы лего. Самый широкий их ассортимент по доступной цене представлен на сайте www.toypiter.ru. Все наборы подробно описаны, что помогает с их выбором. Также следует узнать следующие интересные факты о конструкторах лего, которые позволят расширить кругозор. 

Факт 1. В 1932 году в Америке был построен первый завод компании. Вначале она производила доски для глажки белья. Также она выпускала детские игрушки из дерева. Но в 1958 году она получила патент на производство конструкторов лего. С тех пор ее продукция представлена в различных странах мира, включая нашу. Ее ценят за оригинальность и высокую функциональность. Например, наборы лего сити продаются миллионами штук перед праздниками.



Факт 2. Главное предприятие по производству деталек лего размещено в Дании. В качестве сырья на нем используется пластик. В год завод потребляет его порядка 60 тонн. Всего в компании лего работает почти 9 тысяч человек. Около половины людей работают в Дании, остальные находятся на заводах в США, Швейцарии, Бразилии, Южной Корее. 

Факт 3. Первый конструктор лего был выпущен ровно 60 лет назад. Но конструктивно его детальки не отличаются от сегодняшних. Они имеют те же габариты и размеры соединений, что позволяет легко комбинировать их между собой. 



Факт 4. Компания Lego всегда заботиться о своих покупателях. Это выражается не только в высоком качестве продукции, но и ее продуманности. Все человечки лего имеют небольшое сквозное отверстие. Оно сделано для того, чтобы проглотивший игрушку ребенок смог дышать. Стоит отметить, что подобное случается довольно часто. Ведь детальки лего очень небольшие, а родители не всегда следуют рекомендованным производителем возрастным ограничениям. 

Факт 5. Если взять всех детей в мире на сегодняшний день, то за игрой в лего они провели более 5 миллиардов часов. Это очень огромная цифра, которая подтверждает популярность этого конструктора. 
   Просмотры: 1 863
Метки: лего

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.