Самые типичные неисправности автомобилей Ford (4 фото)

29 декабря 2018  |  Это интересно

Самые типичные неисправности автомобилей Ford (4 фото)

Ford Motor Company – известная американская компания, которая занимается производством надежных автомобилей. Она начала свое существование еще в 1903 году. За это время было выпущено достаточное количество автомобилей разных марок.

Не многие из них отличаются высоким качеством или надежностью, чего не скажешь про автомобили форд. Но некоторые виды поломок характерны даже для них. В целом же эта марка отличается высокой надежностью и практичностью.



Типичные неисправности Ford


Хотя автомобили отличаются качеством и популярностью, после определенного срока эксплуатации возникают поломки. Если о них узнать, можно будет их предупредить и даже избежать. К основным неисправностям относится:
  • Шум в моторе – к такой проблеме приводит неисправность бензонасоса или подшипников.
  • Поломка трансмиссии.
  • Износ стоек стабилизатора, ступичного подшипника.
  • Неисправность рулевой тяги, о чем свидетельствует стук в рейке.
  • Слабая шумоизоляция.




Проблемы с трансмиссией чаще всего возникают в автомобилях Форд с 5-ступенчатой коробкой передач. После пробега в 100 000 км возникают проблемы с намоткой в области багажника. Проблемы с шумоизоляцией характерно для тех автомобилей, у которых имеется газовая установка. Также часто возникают поломки турбины. В этом случае уменьшается мощность. Для нормальной эксплуатации авто нужно заказать ремонт турбин Ford - turbotechnic.com.ua предлагает его по лучшей цене.

Проблемы с двигателей возникают со многими автомобилями Форд. Обычно это слабый запуск, периодическое отключение. Иногда, но довольно редко, приходится полностью выполнять замену агрегата. Зимой мотор часто троит, то есть работает не на четырех, а на трех цилиндрах.

В кузове замки могут плохо работать, так что приходится сильно хлопать дверями. Необходимо часто менять замки. Отличаются хрупкостью пороги, которые выполнены из пластмассы. В результате они часто ломаются. Может быстро протираться краска в местах соприкосновения капота с уплотнителем.

Педали сцепления часто вибрируют и хрустят, часто подтекает сальник. Имеются проблемы с электрикой, что выражается в плохой работе датчика дождя. Слабый обогрев у боковых зеркал.



Как избежать поломок


Чтобы продлить срок службы авто Форд, нужно периодически проводить техобслуживание. Профессионалы смогут своевременно провести осмотр всех важных элементов автомобилей. При необходимости изношенные детали будут заменены на новые.

Даже после длительного времени эксплуатации сцепление остается мягким, коробка передач работает бесшумно, а педали быстро реагируют на касание. Появление неисправностей зависит от условий эксплуатации, ошибок, которые могут допускаться во время поездок, обслуживании.
   Просмотры: 1 056

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.