Самые распространенные поломки автомобиля (5 фото)

1 ноября 2018  |  Автомобили

Самые распространенные поломки автомобиля (5 фото)

Сегодня практически все люди могут позволить себе собственный автомобиль. Он заслуженно считается самым удобным транспортом для поездок на небольшие расстояния. Машина дает возможность не зависеть от времени суток, погоды, брать с собой нужные вещи. 

Современные автомобили отличаются высокой надежностью и безопасностью, но они все же подвержены поломкам. Часто это происходит по вине водителя, из-за внешних воздействий, аварии, заводского брака. Например, из-за некачественных прокладок может понадобиться замена гофры глушителя (цены в Москве). При неаккуратной парковке может повредиться бампер. Автомеханики выделяют следующие наиболее распространенные поломки автомобилей.



Автомобиль не заводится


С такой проблемой сталкивался практически каждый автовладелец. Причин поломки может быть много - сел аккумулятор или вышел из строя блок управления. Если машина не заводится, то проводится ее диагностика. Мастер находит неисправность, определяет ее причину и устраняет. В результате транспорт снова можно использовать. Опытные водители советуют также проводить диагностику перед поездкой на большое расстояние, чтобы в дороге поломка не застала врасплох.



Сел аккумулятор


Автомобильная батарея нужна для запуска двигателя и работы всех электроприборов при выключенном генераторе. Она может разрядиться по ряду причин:
  • на ночь фары остались включенными;
  • автомобиль длительное время не использовался;
  • зимой аккумулятор не был утеплен;
  • у него закончился эксплуатационный ресурс. 


В большинстве случае решить проблему можно подзарядкой аккумулятора с помощью специального зарядного устройства. Если он старый, то потребуется приобрести новую батарею для замены.



Автомобиль не открывается


Подобная проблема характерна не только для автомобилей с пробегом, но и новых машин. К ней может привести неисправность в центральном замке, севший аккумулятор, сбой в системе сигнализации, замерзание замков. Иногда на больших парковках водители просто путают машины и подходят не к своему авто. 



Стартер не крутит


Он отвечает за запуск двигателя. На морозе может не хватать стартового тока батареи. Также могут окислиться контакты. Нередко перегорает предохранитель. Также часто стартер просто выходит из строя по причине естественного износа.

Выхлопные системы
+7 (495) 142-09-55
http://замена-гофры-глушителя.москва
г.Москва
   Просмотры: 1 806

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.