Подержанный суперкар LaFerrari Aperta продают за 8,5 миллионов доллар

9 января 2019  |  Автомобили

Аукционный дом RM Sotheby's выставил на продажу Ferrari LaFerrari Aperta выпущенный в свое время лимитированной серией в 210 экземпляров.

Подержанный суперкар LaFerrari Aperta продают за 8,5 миллионов доллар

Пробег гиперкара составляет 2 400 км и в планах аукциона выручить за открытую версию модели до 8,5 млн долларов (586 млн рублей), тогда как в 2016 году за нее просили 2,2 млн долларов.



Конкретно эту модель приобрел два года назад американский коллекционер и на сегодняшний день в гиперкаре Ferrari LaFerrari Aperta сохранились все предустановленные опции, в том числе и съемная крыша из неокрашенного карбона.



Под капом гиперкара установлена гибридный ансамбль из 6,3-литрового двигателя V12 и электромотора, а общая мощность Aperta достигает 963 «лошадки».



Всего компания Ferrari собрала 210 штук Aperta с открытым верхом, купить которые было доступно лишь владельцам купе LaFerrari. Последний экземпляр 2-дверной модели ушел к покупателю за 7 млн долларов, а Aperta была продана на торгах в сентябре 2017-го за 8,3 млн евро.













   Просмотры: 965
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.