ТОП-10 лучших книг по психологии (11 фото)

29 декабря 2018  |  Это интересно

ТОП-10 лучших книг по психологии (11 фото)

Каждый день мы общаемся с большим количеством людей и, к сожалению, не всегда можем найти с ними общий язык. Понять другого человека и научиться добиваться от него желаемого помогут книги по психологии общения.

5 лучших книг по психологии человеческий отношений


Эрик Берн «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры»



Эта книга по праву считается одной из лучших по теме людских взаимоотношений. Автор раскрывает природу человеческих отношений, помогает понять основания своих и чужих поступков, рассказывает о конфликтах и как с ними справляться, даёт советы, как общаться с окружающими людьми.

Максвелл Джон «25 способов завоевать расположение людей»



Книга написана простым и понятным языком, и учит читателя выстраивать отношения с любыми людьми. Каждый из 25 способов завоевания расположения описан в виде урока, разбитого на 2 части: теоретическую и практическую. Достоинство данной книги состоит в том, что в ней на конкретных житейских примерах разъясняется суть проблемы во взаимоотношениях и способы её разрешения.

Сергей Дерябо «Гроссмейстер общения»



Позитивное повествование, яркие иллюстрации, объяснение каждого совета на конкретном примере – всё это есть в книге Сергея Дерябо. Автор учит понимать мысли собеседника во время разговора; поясняет, как правильно слушать и слышать каждого человека; даёт советы, как донести свои слова и мысли до окружающих и как заставить их понять всю важность этих слов.

Ларри Кинг «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»



Известный журналист Ларри Кинг в своей книге делится с читателями накопленным опытом по общению с людьми. Данная литература рассчитана на закрытых, малообщительных людей. Она помогает раскрепоститься, побороть неуверенность в себе и страх разговора, учит, как преодолеть неловкость в общении с людьми.

Книга станет идеальным помощником интровертам, для которых каждое взаимодействие с посторонним человеком превращается в настоящую пытку.

Дейл Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»



Литература Дейла Карнеги считается классикой психологического жанра. Именно на его советы опираются многие современные авторы.

В своей книге Карнеги рассказывает, казалось бы, очевидные простые вещи, однако в суматохе дней многие просто забывают об элементарных правилах вежливости. Его советы, в основу которых положены приветливость и соучастие, помогают находить общий язык с людьми, учат тонкостям общения.

Лучшие книги по НЛП


Нейролингвистическое программирование называют одним из самых интересных направлений в психологии, а НЛП книги помогают с помощью определённых техник манипулировать окружающими и всегда добиваться желаемого.

Виктор Шейнов «Скрытое управление человеком»



В своей книге автор подробно описывает разные техники манипуляции человеком. Причем он учит это делать так, что собеседник даже не догадывается о том, что им управляют. В процессе воздействия на окружающих автор советует использовать всё имеющееся в арсенале «оружие»: лесть, юмор, комплименты, жалость. Но самое главное – Шейнов рассказывает, как защитить себя от попыток манипулирования.

Гарри Алдер «НЛП. Современные психотехнологии»



Данное произведение учит самым современным приёмам в коммуникациях, которые используют менеджеры, политики и даже разведчики. Автор рассказывает о том, как влиять на собеседника, внушать ему доверие и управлять его поступками и мыслями.

Майкл Холл «77 лучших техник НЛП»



Майкл Холл - один из основоположников НЛП. В своей книге он собрал самые эффективные техники, которые рассчитаны на широкий круг читателя.

Предложенные автором приёмы помогут достичь успеха в бизнесе, поспособствуют личностному развитию, налаживанию отношений в семье и с детьми.

Лучшие психологические книги о взаимоотношениях противоположного пола


Гэри Чепмен «Пять языков любви»

Часто мужчина и женщина никак не могут понять друг друга. Всё это потому, что они «говорят на разных языках любви», которых, как уверяет Доктор Чемпен существует ровно пять. Автор подробно расписывает каждый из языков любви, даёт советы по их развитию. Приобрести книгу можно здесь.



Джон Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Книгу Грея можно без сомнения назвать мировым бестселлером в области психологии. Автор помогает понять друг друга в паре и найти ответы на главные вопросы о взаимоотношении противоположных полов.



После прочтения книги становятся понятны многие мысли и поступки второй половинки. А совместная жизнь перестаёт омрачаться частыми ссорами.
   Просмотры: 3 217

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.