Общие правила оформления визы невесты (4 фото)

16 января 2019  |  Это интересно

Общие правила оформления визы невесты (4 фото)

Общие правила оформления визы невесты


Сердцу не прикажешь. А любовь не имеет границ и национальностей. Однако при заключении брака с гражданином другой страны придется оформить и получить визу невесты. В зависимости от страны проживания жениха, существуют особые требования и правила по ее оформлению. Что касается прохождения данной процедуры, во многих странах она одна и та же.

Обычно с этой целью люди обращаются в бюро переводов, чтобы квалифицированные специалисты занимались решением этого вопроса. В данном материале мы рассмотрим основные нюансы данного процесса и приведем перечень необходимых документов, которые придется предоставить невесте и жениху. Чтобы получить нужную информацию, надо подать запрос в ЗАГС государства, в котором планируется бракосочетание. Также потребуется перевод документов.



Итак, какие бумаги придется собрать и предоставить?


  • Оригинал свидетельства о рождении;
  • Документ, подтверждающий ваше текущее семейное положение. Для его оформления необходимо воспользоваться услугами нотариуса. Если вы никогда не были замужем, вам достаточно предъявить паспорт;
  • Если ранее вы состояли в браке, вам нужно подать свидетельство о разводе;
  • Если у вас есть маленькие дети, нужно взять соответствующее разрешение суда на их выезд за границу;
  • Документ, свидетельствующий о смене фамилии. Это означает, что вы выходили замуж под девичьей фамилией. А после расторжения брака не стали менять ее обратно.




В отдельных случаях понадобится собрать дополнительные документы. Например, справку об отсутствии судимости. Документ о регистрации (прописка) и бумагу, подтверждающую ваше гражданство. Иногда понадобится письменное разрешение родителей на вступление в брак. Это требование актуально арабских стран.

На каждом из предоставленных документов должен стоять штамп апостиль. При условии, что государство, в котором родился ваш жених, является участником Гаагской конвенции. В противном случае, придется пройти процедуру консульской легализации. В отдельных случаях предусмотрены исключения (когда обе страны подписали особые соглашения).



Какие бумаги предоставляет жених?


  • Копию оригинала паспорта;
  • Бумагу, доказывающую его семейное положение. То есть письменное подтверждение того, что на текущий момент он холост. Исходя из ситуации, документ придется легализовать или проставить на нем штамп апостиль;
  • Финансовое положение (справка о доходах). Здесь в обязательном порядке указывается размер заработной платы за последние полгода. Дополнительно прилагается выписка счета из банка или другие бумаги относительно доходов;
  • Документ, подтверждающий наличие жилья у мужчины. Например, это может быть бумага о праве собственности либо договор аренды.

   Просмотры: 1 698

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.