Комфортабельная нидерландская тюрьма (60 фото)

17 января 2019  |  Это интересно

Аккуратные газончики, клумбы, спортивные площадки и здания, спроектированные известными архитекторами, - это голландская тюрьма.

Она напоминает больше загородный клуб или базу отдыха, но только не исправительное учреждение. Здесь есть все необходимое, для полноценной жизни. Сегодня в голландской тюрьме Penitentiary Maashegge содержится 167 человек, но через 2 года она закроется.

Комфортабельная нидерландская тюрьма (60 фото)

Чтобы хоть как-то спасти свои прекрасные тюрьмы, голландское правительство приглашает в них иностранных бандитов. Так, в прошлом году приняли 500 бельгийских злодеев.



Это действующая тюрьма общего режима. Сейчас здесь содержится 167 заключенных, и работает 140 человек персонала. На входе полный досмотр, все средства связи забирают. Снимать осужденных строго запрещено, поэтому на фотографиях вы их не увидите.



Внутри все напоминает больше парк или хороших детский лагерь. Аккуратные газончики, лавочки, клумбы и новенькие корпуса-казармы. Голландцы могут по праву гордиться не только сыром, ветряными мельницами и тюльпанами, но и почтенной пенитенциарной системой, которая постоянно совершенствовалась, начиная с конца XVI века. Именно тогда, в 1595 году была построена тюрьма «Цухтхауз», в которой заключенных впервые стали занимать работой. Уже с тех пор в стране стал действовать принцип «Хоорт», который можно перевести как «гуманный взгляд на наказание». Получил он название по имени реформатора тюрем Яна ван де Хоорта.


























































   Просмотры: 1 333
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
17 января 2019 12:02


У меня в квартире не так комфортно, как в этой тюрьме

Рядовой
18 января 2019 18:56


у них ШИЗО круче однушки