Уникальная гостиница в Лапландии со стеклянными иглу (20 фото)

18 января 2019  |  Это интересно

Эта гостиница под названием Kakslauttanen находится в Лапландии в живописной местности неподалеку от национального парка Урхо Кекконена. На ее территории находятся 20 уникальных стеклянных иглу — зимних жилищ эскимосов, которые готовы принять гостей с декабря до конца апреля.

Уникальная гостиница в Лапландии со стеклянными иглу (20 фото)

В них сквозь прозрачный потолок которого вы можете наблюдать северное сияние и миллионы звезд на фоне совершенно ясного неба Лапландии.



Деревня Иглу находится на территории гостиничного комплекса Kakslauttanen и открыта каждый год начиная с декабря/января до начала мая. Эта уникальная деревня насчитывает 20 стеклянных иглу, 60 иглу из снега и один стеклянный чум. Есть даже снежный ресторан, который вмещает в себя от 50 до 150 человек:



Стеклянный чум:



Снежное иглу

Снежный иглу построен полностью из снега и является превосходным местом для получения незабываемых экстремальных впечатлений. Температура в снежном иглу поддерживается между -3°C и -6°C. Кроме теплосохраняющего спального мешка, выдерживающего температуру в -32°C), вам предоставят шерстяные носки и накидку. Снежный иглу рассчитан на 1-5 человек:



Стеклянный иглу

Зимой в гостиничном комплексе Kakslauttanen предоставляется возможность остановиться в уникальном стеклянном иглу.



Сквозь прозрачный потолок которого вы можете наслаждаться северным сиянием и миллионами звезд на небе, не выходя на улицу:















   Просмотры: 2 186
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +28
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
18 января 2019 17:10


Красиво

Рядовой
20 января 2019 10:11


просто прелесть

Рядовой
21 января 2019 11:36


интересно