Эко-кухня от Philips (10 фото)

21 января 2019  |  Это интересно

Концепт эко-кухни Microbial Home Probe от компании Philips — это целая комплексная система, в которой учтены проблемы экономии энергии, переработки отходов, свежести продуктов и удобной уборки поверхностей.

Эко-кухня от Philips (10 фото)

Например, передвижной кухонный остров так же является энергетическим центром. Столешница-разделочная доска острова соединена с измельчителем отходов, который переправляет органический мусор в специальный контейнер. Там органика разлагается и выделяет газ, с помощью которого запускаются системы нагрева воды и верхнего освещения.





Контейнер для отходов также обеспечивает энергию для работы мини-холодильника, установленного в центре обеденного стола. Второй ярус конструкции стола предназначен для выращивания зелени и хранения овощей и приправ.





В концепт кухни входят также переносной улей. В стеклянной конструкции установлены решетки, на которых пчелы могут строить свои соты. Предполагается, что польза от улья будет двойная: пчелы будут опылять окружающие сады и способствовать росту плодоносности растений, а их хозяева — получать свежий мед.




   Просмотры: 1 390
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.