Самодельный кабриолет с двигателем от «Запорожца» продают в Азербайдж

31 января 2019  |  Автомобили

Заглянув в интернет можно увидеть огромное количество объявлений по продаже транспортных средств, гораздо реже продаются уникальные автомобили сделанные или переделанные своими руками.

Самодельный кабриолет с двигателем от «Запорожца» продают в Азербайдж

Как правило, такие машины существуют в единственном экземпляре. Автомобиль был собран в одном из гаражей города Сумгайыт, Азейбарджан в 1978 году. Конечно же теперь это заграница, но в те времена это была одна из республик Советского Союза.



В основу владелец заложил сваренную раму и двигатель от автомобиля ZAZ 966 B, "Запорожец". Расположение его было точно таким же, в задней части. Подвеска и некоторые агрегаты также от украинского автомобиля. Колёса взяли от Жигулей, а лобовое стекло от Москвич-407. Передняя часть оснащалась деталями Москвич-412.



Детали кузова производились из стеклопластика, эпоксидной смолы, стеклоткани, мешковины, отходов стекловаты и алебастра. Каждая деталь имеет три слоя. Изначально был изготовлен макет, по которому и строили, в соответствии с масштабом 1:5.



В настоящее время, на автомобиле появились потертости, ржавчина и царапины, в некоторых местах потрескалась краска. Владелец продает уникальный и единственный в мире кабриолет за 7 млн. рублей.






   Просмотры: 1 500
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.