Косметические и лечебные процедуры на основе ромашки (4 фото)

29 января 2019  |  Это интересно

Косметические и лечебные процедуры на основе ромашки (4 фото)

Аптечная ромашка – это цветок, обладающий целебными свойствами. Сбор ромашки должен быть в каждом доме, поскольку цветки вам всегда смогут пригодиться при простуде, воспалениях, а также в косметических целях. Купить цветки ромашки можно в любой аптеке по низкой цене, зато эффект от растения будет просто потрясающий!

Лечебный чай из ромашки. Чай из ромашки аптечной поможет избавиться от бессонницы и простуды.
Если вы или кто-то из домочадцев плохо спит, приготовьте полезный ароматный чай. Засыпьте в чайник 10 граммов мелиссы, 10 граммов цветков ромашки, а также 10 граммов цветков лаванды и залейте все кипятком. Через 15 минут чай готов. Напиток избавит от ощущения беспокойства, прогонит бессонницу и плохие мысли.

В рамках этой статьи стоит упомянуть об эфирном масле ели. Его магические и целебные качества просто удивляют. Если вас заинтересовали уникальные его особенности, то вот ссылка по которой расположена статья, рассказывающая о всех особенностях эфирного масла ели.



При простуде на помощь придет ромашковый настой. Залейте кипятком 20 граммов цветков ромашки и через двадцать минут процедите. Настоем полощут горло один раз в два часа по пять минут. Проводите процедуру целый день, и на утро вы почувствуете, что простуда ушла.



Ромашка аптечная сделает красивой и свежей кожу любой женщины. Приготовьте обычный настой из ромашки и обмывайте им руки, зону декольте и лицо. Процедуру нужно повторять каждый вечер, не вытираясь полотенцем. Такой способ ухода позволит снять раздражение, уменьшит пористость и сделает кожу эластичнее. Крепким отваром ромашки можно протирать царапины и мелкие раны. Цветки обладают антисептическим действием. Если вас беспокоит отечность и круги под глазами, делайте каждый вечер ромашковые компрессы. Для этого идеально подойдет ромашковый чай в пакетиках.



При усталости и отечности ног ромашка может стать лучшим помощником. Приготовьте лечебную ванну с примулой, шалфеем и ромашкой. Засыпьте в кастрюлю по 20 граммов каждого сбора, залейте кипятком и дайте несколько минут настояться. Процедите и вылейте в таз с теплой водой. Такую ванну нужно принимать по 15 минут каждый раз, когда ноги сильно устают. Усталость и тяжесть помогут снять противовоспалительные и обезболивающие свойства трав. После процедуры обязательно сделайте расслабляющий массаж ног.

Чтобы кожа на пятках не трескалась, воспользуйтесь еще одним рецептом с ромашкой. Два раза в неделю делайте ванночки из чайной ложки морской соли и стакана настоя ромашки, добавленных в тазик с теплой водой. Процедуру проводят 15 минут. Если кожа уже потрескалась, сделайте точно такую же ванночку для ног, после чего нанесите на стопы густой и жирный крем с успокаивающими компонентами. Лучше всего, если в косметическое средство будет входить экстракт ромашки.
   Просмотры: 614
Метки: ромашка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.