Ремонтируем квартиру (4 фото)

4 февраля 2019  |  Это интересно

Ремонтируем квартиру (4 фото)

При ремонте квартиры обычно выделяются четыре основные стадии.

В ходе первой стадии необходимо провести перепланировку квартиры. Большая часть имеющихся многоквартирных строений (за исключением относительно недавно построенных) были построены по тем стандартам, которые не соответствуют сегодняшним требованиям о жилье, являющимся комфортным. Та или иная перепланировка даст возможность значительно поменять имеющуюся жилую площадь в соответствии с потребностями и вкусами тех или иных владельцев данного жилья.

Если в ваших планах значится лишь косметический ремонт, данную стадию можно и пропустить. Но существуют случаи, при которых капитальный ремонт, действительно необходим, например, при аварийности того или иного здания.



Однако, в данном случае необходимо иметь в виду, что нельзя, исходя из своего желания разрушить ту или иную стену в одной части квартиры и соответственно возвести в другой её части. Для начала перепланировку следует узаконить в соответствии с нормами права в районной администрации. Чтобы это сделать необходимо иметь ряд установленных справок (технический паспорт помещения (квартиры), установленную в соответствии с законодательством выписку из реестра недвижимого имущества БТИ, документы, которые подтверждают право собственности и т.д.).



В ходе второй стадии происходит разработка будущего интерьера той или иной квартиры, и происходит покупка строительных материалов. Эту процедуру вполне можно перепоручить профессионалам из той фирмы по строительству, которая будет заниматься ремонтом и дизайнеру – профессионалу. Данный вариант вполне подойдёт тем людям, у которых мало свободного времени либо тем, кто не достаточно уверен в себе. Однако, можно и всю эту работу взять на себя.

В таком случае вам потребуется самостоятельное изучение рынка существующих стройматериалов, а также особенностей и характеристик тех или иных отделочных материалов. Далее определение вида ремонта, который проводится и составление его плана, разработка дизайна, покупка необходимых отделочных и строительных материалов.

После данных процедур можно приступать к так называемой подготовительной работе. Данная работа обычно сводится к разбору старых напольных покрытий, а также дверном демонтаже, оконном, сломе тех или иных стен, процессу укладки новой стяжки, процессу замены стояков системы отопления и системы водопровода. Кроме этого сюда входит процесс возведения перегородок, являющихся межкомнатными, процесс выравнивания и штукатурки потолков и стен, монтаж внешнего блока кондиционера и дверей.



В ходе третьей стадии происходит прокладка стен и потолков арматурной сеткой, происходит монтаж подоконников, строятся необходимые проёмы и ниши. После этого необходимо приступать к процессу монтажа проводов, процессу установки электроточек, шпаклёвке требуемых поверхностей, и процессу укладки плитки на кухне и в санузле.

В ходе чётвёртой стадии ремонта необходимо провести завершающие отделочные работы. В перечень таких работ входит укладка линолеума, ковролина, паркета либо выбранного ламината. Происходит обработка потолков и стен специальной финишной шпаклёвкой, происходит монтаж розеток и сантехники, наклеиваются выбранные обои, происходит установка плинтусов и дверей, встраиваемых шкафов, а также наличников.

Всё о ремонте квартиры и строительстве читайте на сайте http://craftmake.ru
   Просмотры: 827
Метки: ремонт

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.