На что обращать внимание при покупке квартиры? (2 фото)

22 февраля 2017  |  Это интересно

Приобретение собственной недвижимости является одним из самых важных событий в жизни многих людей. Никто не хочет потерять большие деньги безвозвратно, а мошенников в этой сфере все еще хватает. Именно поэтому при покупке жилья следует придерживаться некоторых рекомендаций.

На что обращать внимание при покупке квартиры? (2 фото)

Начать изучение предложений следует с того, чтобы понять, какая планировка Вам требуется. Неудобную квартиру придется либо переделывать самому, что чревато дополнительными финансовыми тратами, либо терять в комфортности. Также особое внимание следует уделить виду из окна и экстерьеру здания. По сути, эти факторы проверяются каждым покупателем, поэтому особое внимание мы на них заострять не будем.

Очень важно, чтобы новая квартира располагалась в удобном для жильцов районе. Будет некомфортно, если рабочее место находится на другом краю города, из-за чего придется ежедневно терять часы в пробках. Также следует проверить уровень развития инфраструктуры. Необходимо, чтобы в районе имелись поликлиники, школы, сады и другие важные объекты.

Если Вы не хотите проблем с холодными стенами, то лучше не выбирать угловые квартиры. С одной стороны, это лишает дополнительного шума от соседей, но иногда даже в отапливаемые периоды стена холодная и влажная.

Не менее важно и то, из какого материала выполнено здание. Сейчас на рынке наиболее часто встречаются следующие:
- Кирпич;
- Монолит;
- Панели;

Наиболее оптимальным вариантом можно считать кирпич, который не теряет своей актуальности столетиями. Однако, здесь важно обратить внимание на его толщину, ведь иногда застройщик экономит использует тонкие блоки. Они плохо сохраняют тепло, из-за чего зимой может быть холодно, а летом жарко.

На что обращать внимание при покупке квартиры? (2 фото)

Монолитные здания также часто встречаются в качестве жилых домов. Технология их строительства быстрее и проще, а металлическая конструкция способна простоять буквально вечность. Важным недостатком подобных домов является тот факт, что нередко перекрытия в них тонкие, из-за чего можно услышать даже спокойный разговор соседей.

Панельные дома сейчас строятся реже, но их все еще можно найти. Основным их недостатков является скудный внешний вид.
   Просмотры: 1 333

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.