Комодские драконы (20 фото)

5 февраля 2019  |  Это интересно

Остров Комодо находится в самом центре индонезийского архипелага. Это место обитания уникальных и самых крупных ящериц в мире — комодских драконов.

Комодские драконы (20 фото)

Остров Комодо сравнительно небольшой, его площадь порядка 390 кв.км. Практически целиком его территорию занимает Национальный парк Комодо, созданный в 1980 году для защиты комодских варанов. Береговая линия как будто изрезана каменистыми мысами, явно имеющими вулканическое происхождение:



Природа здесь уникальна. Практически, по всей территории простирается засушливая саванна.



Попасть сюда можно с острова Бали вот на таких вот туристических приспособлениях:



А вообще, Комодо — это остров, часто посещаемый круизными лайнерами со всего света:



Попадать сюда надо по причине вот этого уникального чуда природы — комодского дракона! Этот вызывающий ужас, смертельно опасный варан живет на территории острова. Это его дом.



Итак, комодские драконы — гигантские ящерицы, достигающие в длину 3 метров и весящие до 150 кг! Естественная продолжительность жизни варанов в природе, возможно, составляет около 50 лет.



Драконы острова Комодо питаются самыми разнообразными животными. Их жертвами становятся рыбы, морские черепахи, кабаны, буйволы, олени и рептилии. Также, зафиксированы неоднократные случаи нападения на человека.















   Просмотры: 1 199
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
5 февраля 2019 11:34


Хоть кто то живет спокойно