Лучшие фотографии животных за неделю (24 фото)

5 февраля 2019  |  Это интересно

Как и всегда, мы предлагаем вашему вниманию лучшие, самые забавные, необычные, оригинальные и трогательные фотографии животных за минувшую неделю. Вы увидите трогательного пингвиненка, осиротевших совят, любознательного страуса, дружелюбную акулу, кобылу в спортивном костюме и многое другое.

Лучшие фотографии животных за неделю (24 фото)

Эта львица, подобравшаяся к водопою в расчете на легкую добычу, была неприятно удивлена, когда антилопа решила, что гибель в львиных зубах на сегодня в ее планы не входит. Львице пришлось отступить в итоге – иначе она рисковала быть поднятой на рога. Противостояние львицы и антилопы запечатлел фотограф живой природы Дэрил Бальфур в Национальном заповеднике Масаи-Мара в Кении.



Кажется, будто акула, запечатленная на этой фотографии, здоровается с водолазом. Эли Мартинез столкнулся с лимонной акулой в водах у побережья Багамских островов. Эли, один из редакторов журнала «Ныряем с акулами», рассказывает: «С этой акулой мне приходилось уже сталкиваться и раньше. Да-да, именно с этой, я ее запомнил. Она довольно дружелюбная, так что подплыла ко мне и даже коснулась плавником моей ладони, как будто поздоровавшись».




Два осиротевших птенца кроличьей совы, получившие имена Линфорд и Кристи, перебрались в дом Джимми Робинсона. Совята появились на свет в инкубаторе при национальном заповеднике «Longleat Safari Park», графство Уилтшир, и в настоящее время находятся на полном попечении Джимми. кроличьи совы, которых также называют пещерными – это небольшие длиннорогие совы, которые гнездятся и отдыхают в норах и обитают в Северной и Южной Америке. Верные своим привычкам, совята и в квартире у Джимми норовят найти место, где можно надежно спрятаться. Чайные чашки и книжные шкафы пользуются у них особой популярностью, рассказывает Джимми, который не препятствует совятам в их попытках осваивать территорию. Он говорит, что таким образом может наблюдать их естественное поведение, а кроме того, совята непременно выберутся из укрытия, когда подойдет время обеда.



Риченда Олдхэм, которая сделала эту фотографию, рассказывает: «пусть он всего лишь 78 сантиметров в высоту, но шетландский пони Пингу уже завоевал сердца и сотрудников, и посетителей терапевтического центра иппотерапии или лечения лошадьми «Special Horses for Special Children» («Особые лошади для особых детей»), который расположен неподалеку от Шарда, Сомерсет. За те несколько недель, что Пингу находится в центре, он освоил множество трюков – он выполняет команды и даже научился пить из чашки, стоящей на столе! Пингу обожает чай – особенно, с молоком и двумя ложками сахара.





















   Просмотры: 1 804
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +42
  • Не нравится
Проголосовало 44 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
5 февраля 2019 11:38


Приятные фотки