Новый музей Ferrari (25 фото)

5 февраля 2019  |  Это интересно

В Модене, родном городе Энцо Феррари, открылся новый музей прославленной автомобильной марки. Площадь сооружения составляет 5000 кв. метров, в основе которого дом, где в 1898 году родился будущий легендарной создатель итальянской марки.

Новый музей Ferrari (25 фото)


Постройка музея началась в 2009-м и обошлось в 18 млн. евро. Этот дом Энцо продал в возрасте 22 лет, чтобы приобрести гоночный автомобиль. Впоследствии, уже будучи знаменитым, он неоднократно пытался выкупить здание, в котором теперь разместился музей его памяти.



Основная экспозиция разместилась в новом здании футуристичного вида с зеркальным фасадом и фактурной алюминиевой крышей того же ярко-желтого цвета, что и фон эмблемы Ferrari. Здание замысловатой формы как будто прогибается вокруг старинного кирпичного дома, его форма чем-то повторяет обтекаемый силуэт машины. Над проектом музея работали лондонские архитекторы.
























   Просмотры: 1 094
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.