Необычное устройство XVIII века (6 фото)

6 февраля 2019  |  Это интересно

Как вы думаете, что это за странное приспособление, почему оно обрело популярность в XVIII веке, и для каких целей вообще использовалось?

Необычное устройство XVIII века (6 фото)

В начале XVIII века свежие могилы регулярно становились предметом добычи для расхитителей. Злоумышленники выкапывали гробы, крали драгоценности, а тела продавали, ведь они пользовались постоянным спросом для медицинских исследований. Именно тогда и появились различные защитные средства, которые помогали сохранить могилу в целости и сохранности.



Подобные огнестрельные механизмы могли устанавливаться в непосредственной близости от могилы, вокруг которой натягивали тонкие нити проволоки, прикрепленной к спусковому механизму замаскированного оружия. Так как расхитители могил обычно работали по ночам в условия плохой видимости, подобные ружья, заряженные дробью или картечью, представляли для них серьезную угрозу.





   Просмотры: 2 750
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +41
  • Не нравится
Проголосовало 45 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 февраля 2019 12:43


Изобретателен человек

Рядовой
6 февраля 2019 21:16


Интересно