Мечты путешественника и реальность отдыха (4 фото)

6 февраля 2019  |  Путешествия

Мечты путешественника и реальность отдыха (4 фото)

Мечты путешественника и реальность отдыха



Скорей бы лето, отправиться на море где горы золотых песков и толпы загорелых людей? В что вы хотели? Отдых на курорте, на солнечном пляже куда же без загорелых людей. На отдыхе вы будете гулять при хорошей погоде, загорать, купаться, ходить по магазинам, посещать бары и пабы на пляже, отдыхать в уютных кафе. А в свое свободное время вы будете, может быть, читать книги, смотреть на море и сосредотачиваться только на себе, что не помещает вам чувствовать себя одинокими оттого, что будете в окружении других туристов.

Работа, обязанности, усталость - все это со временем исчезнет на отдыхе, и мы будем наслаждаться солнцем и негой. Как ни странно получается, что мы почти всегда возвращаемся из отпуска даже более уставшие, чем были. Как это возможно? Чтобы этого избежать стоит учесть, какие ошибки мы совершаем, из-за которых не можем отдохнуть и все это нужно учесть, чтобы избежать их в будущем.



Прежде всего нужно подумать о месте, куда намереваемся отправиться в отпуск. Часто выбор места обусловлен рекомендациями рекламных объявлений или случайных не проверенных источников. Между тем, это должно быть продуманное решение, и соответствовать реальным ожиданиям. Если, например друзья собираются отправиться в Бодрум (читать подробно http://fellowtraveler.ru/turcija/1345-bodrum) что в Турции, это не значит, что это место должно вас устраивать. И даже если вы уже там были и это устраивало вас в прошлом, то наверняка что-то изменилось со времени прошлой поездки, и хочется чего-то еще?

Если выбор окончательно остановился на месте и в ваших планах полно экскурсий и осмотров достопримечательностей, то это не только интересные памятники и красивые места. Сюда приплюсуйте долгие часы, проведенные в дороге, ведь часто они (эти достопримечательности) разбросаны на значительном расстоянии. Как ни парадоксально но красивые моменты и впечатления часто оплачиваются при долгом ожидании во многолюдных очередях. Хоть места, которые мы хотим увидеть стоят того, но нельзя забывать и о моментах мешающих расслабиться и успокоиться.



На другом полюсе отдыха отель и отдых под пальмой у бассейна или может быть лучший пляжный отдых. Отсутствие обязанностей, удобные шезлонги и полная ленивая нега. Дни отдыха пролетают один за одним и остаются незамеченными. Это, однако, может вводить в заблуждение, так как движение также необходимо для гармоничного отдыха. Нужно найти и несколько моментов для физической активности, а не только купание в бассейне и вечерние прогулки к морю.



Еда в путешествиях - вечная тема. Местные рестораны соблазняют диковинными деликатесами и можно попробовать много неизвестных и вкусных блюд. Очень трудно устоять от обжорства, особенно если вы проводите свой отпуск в отеле "все включено". Чрезмерное переедание может привести не только к дополнительным килограммам, привезенных в последствии домой из отпуска, но и, к большому сожалению, нарушенному обмену веществ, что в итоге безусловно, не способствует восстановлению сил и здоровья.

Но не все так плохо, для многих людей это единственный раз в году, когда они могут отрезать себя от мира и отдохнуть.
   Просмотры: 1 549
Метки: отдых

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.