Ограбление банка в Антверпене в традициях блокбастеров (10 фото)

7 февраля 2019  |  Это интересно

Полиция бельгийского города Антверпен сообщила о том, что одно из хранилищ банка, обслуживающего крупнейший алмазный рынок мира, было ограблено. Причем, ограбление было совершено в лучших традициях голливудских блокбастеров: воры пробрались в хранилище через канализацию, проделав дыру в полу.

Ограбление банка в Антверпене в традициях блокбастеров (10 фото)

Охранная компания, сотрудничающая с банком BNP Paribas Fortis, подняла тревогу в 13:34 в минувшее воскресение. Когда на место происшествия прибыла полиция, она обнаружила, что около 30 сейфовых ячеек, где хранились алмазы, оказались пустыми.



Во время расследования стало ясно, что злоумышленники проникли в банковское хранилище, прорыв четырехметровый тоннель от дома, через дорогу от банка, до городской канализации. Ночью с субботы на воскресенье воры забрались в канализационную трубу, по которой доползли до банка. Затем они прокопали еще около 4 метров, пробили пол в хранилище и очистили банковские ячейки.









   Просмотры: 1 576
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.