Горбатый "Запорожец" с подвеской и двигателем от ВАЗа (21 фото)

18 февраля 2019  |  Автомобили

В Пензе обитает очень необычный ЗАЗ-965. Горбатый Запорожец привлекает внимание каждый раз, когда кто-то садится в авто или выходит из него.

Горбатый "Запорожец" с подвеской и двигателем от ВАЗа (21 фото)

Дело в том, что Запорожец получил поднимающиеся двери типа «крыло чайки». Мало того, они оснащены электроприводом, как в Tesla Model X и сами поднимаются и опускаются за 15 секунд.



Впрочем, тюнинг ЗАЗ одними дверьми не ограничился. Автомобиль получил обвес, а его колесные арки расширены. Также обращают на себя внимание литые диски и хромированные решетки спереди и сзади.



Салон перетянут кожей, руль заменен, а новая передняя панель выполнена в ретро-стиле. Установлены спортивные ковши, причем для удобства посадки-высадки кресло водителя поворачивается.



Запорожец оснастили двигателем ВАЗ-2108 с радиатором от Нивы. Легкому авто этого вполне хватает. От восьмерки также достались задняя подвеска и рулевое управление (хотя усилитель руля – от Приоры). Переднюю же подвеску собрали сами из деталей от разных ВАЗ.



А таким его приобрел новый хозяин

















   Просмотры: 1 914
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится
Проголосовало 37 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
18 февраля 2019 20:11


Лучше бы нормальную машину купили

Рядовой
27 февраля 2019 03:39


Молодец мужик !!!