Хитрый врач (3 фото)

8 февраля 2019  |  Это интересно

Дисциплинарный орган, следящий за деятельностью медицинских работников в штате Теннесси, лишил лицензии 79-летнюю Суэллен Ли, практикующего терапевта, за то, что она заняла 300 тысяч долларов у своей пациентки и коллеги, а потом поставила ей диагноз «деменция», чтобы якобы не выплачивать долг.

Суэллен Ли, выпускница Алабамского университета 1976 года, работает врачом 39 лет. Она заявила, что пациентка ее подставила и лицензию она сдала только потому, что адвокаты заверили ее, что она не сможет выиграть дело.

Хитрый врач (3 фото)

Суэллен Ли официально закрыла свою практику 25 сентября, но ее клиника будет продолжать работать с пациентами, передавая новые медицинские записи другим терапевтам. Дисциплинарный орган выявил, что Ли заняла деньги, чтобы ее клиника осталась на плаву в трудные времена, а потом поставила диагноз, чтобы избежать выплаты долга.



После встречи с комиссией Суэллен добровольно сдала лицензию и согласилась выплатить штраф в две тысячи долларов. Однако вскоре после вынесения решения и приведения его в действие доктор Ли стала оспаривать его. «Все это было ложью, — заявила бывший терапевт. — Меня заверили, что если я буду бороться и судиться, то на это уйдет уйма денег. А результата не будет. И не было никаких шансов на изменение решения».

Ли заявила, что дело преподнесли в таком свете, будто она хотела избежать выплат, тогда как она выплачивала долг в рассрочку много лет, с тех пор как заняла деньги 20 лет назад. Она все так же настаивает на правильности своего диагноза в отношении пациентки, который она поставила два года назад из-за потери памяти и неустойчивого поведения женщины.



«Она просто хотела навредить мне, потому что сильно разозлилась на меня из-за того, что я сказала, что у нее деменция», — рассказала Суэллен местной газете. Пациентка, которая в документах суда проходит под инициалами E. W., была коллегой и подругой обвиняемой на протяжении 20 лет.

Позднее психолог не нашел у пациентки признаков деменции. В итоге компания, занимавшаяся финансовыми делами E. W., отказалась давать той доступ к деньгам, получив уведомление о диагнозе, и заморозила ее счета. Суэллен Ли же настаивает, что ее диагноз верен, хотя она не использовала при постановке никакого метода и не спрашивала о мнении другого врача.
   Просмотры: 1 719
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.