Туристы чудом остались в живых, их чуть не раздавил кит (8 фото)

11 февраля 2019  |  Это интересно

Во время экскурсии на каяках двое жителей Великобритании чуть не погибли под 30-тонным китом, который выпрыгнул из воды. 35-летний мужчина Том Мустилл и его спутница Шарлотта приехали в Калифорнию, чтобы изучить жизнь китов в дикой природе. Они отправились на экскурсию в залив Монтерей на каяках, где туристы обычно могут увидеть этих огромных животных.

Туристы чудом остались в живых, их чуть не раздавил кит (8 фото)

По словам очевидцев, кит появился просто из ниоткуда. Когда мужчину выбросила на поверхность воды, первое, о чем он подумал: "Шарлотта наверняка мертва". Но спустя всего несколько секунд над поверхностью воды появилось счастливое лицо девушки, которая тряслась от адреналина и страха.



К счастью, основной удар пришелся на каяк, что и спасло жизнь туристам. Если бы кит всем своим весом навалился на человека, выжить было бы практически невозможно.







   Просмотры: 1 237
Метки: кит турист
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.