Люди долины Омо (12 фото)

12 февраля 2019  |  Путешествия

Долина Омо является одним из самых уникальных мест на Земле по причине большого разнообразия людей и животных, живущих тут. Располагается она в Большой рифтовой долине Африки и знаменита своим многообразием культур.

Люди долины Омо (12 фото)

Здесь живут множество самых удивительных племен мира. Они настолько интересны, что в несколько деревень организованы туристические маршруты. Доступные для общения племена это: арборе, арии, Бена, боди, буми, даасанех (гелеб), дорзе, хамер (хамар), кара (каро), консо, квегу (мугуджи), мурси, тсемай и туркана. Бытует мнение, что количество племен на территории Омо более 200 000.

Помимо древнего племени мурси, живущего в южной части Эфиопии, здесь также много диких животных. Здесь обитают шумящая гадюка, крокодилы и гиппопотамы. Два главных национальных парка в долине Омо – национальные парки Омо и Маго, где живет огромное разнообразие диких животных.











   Просмотры: 1 886
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
12 февраля 2019 14:17


Живет же кто то еще спокойно... Видимо у них нефти нет