Плавучий остров (30 фото)

13 февраля 2019  |  Это интересно

Австрийская компания под руководством Габора Орсоса приступила к созданию необычного судна, которое получило название Орсос-Айленд. В планах у компании реализовать проект и продемонстрировать общественности.

Это судно является "плавающим островом", а точнее - плавающей платформой - ее можно перемещать и ставить на якорь в любом желаемом месте, это может стать альтернативой отдыху на вилле или в отеле. Корабль оценивается в 4,6 млн. долларов.

Плавучий остров (30 фото)

Каждый этаж имеет по 400 кв.м пространства и до 1000 кв.м общего жилого пространства.



Ширина корабля-острова составляет 20 м, а длина - более 37 м.



Каюты для 12 гостей и 4 членов экипажа.



Корабль будет основан на автономном питании внепиковой электроэнергии.



Он будет работать и днем и ночью с помощью бесшумной системы ветровой энергии, а также более чем 120 м? солнечных панелей.



Восстановление тепла от морской воды – основа нагревания и кондиционирования воздуха.



Переработанная вода покидает остров только с качеством питьевой, чтобы защитить и поддержать баланс окружающей среды и обеспечить экологическую безопасность Зеленого Острова.
























   Просмотры: 1 342
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.