Где отметить день рождения ребёнка? (5 фото)

15 февраля 2019  |  Это интересно

Где отметить день рождения ребёнка? (5 фото)

Пожалуй, самое ответственное событие в семье, где растёт малыш, - это даже не Новый год, а день рождения ребёнка: провести его решают или дома, или в детском игровом центре. Плюсы и минусы этих двух вариантов оптимально рассматривать, сравнивая различные факторы.



Антураж


Вечеринка за пределами дома повышает настроение, создаёт приключенческий дух. Дети старше десяти лет часто отмечают праздники на различных квестах. Это весело и познавательно, а дома квест устроить проблематично. Тяжело представить, будто кухня – это тёмный подвал, а гостиная – кабина летающей тарелки. В специальных помещениях больше достоверности и декораций, поэтому веселее.



Угощение


Праздник дома подразумевает, что вся готовка лежит на плечах родителей. Весь день накануне и утро они обречены орудовать ножом, чтобы раскрошить овощи и мясо на множество салатов. А ещё нужно приготовить или заказать торт. И позаботиться о напитках. И придумать какие-нибудь небольшие закуски, которые будут украшать стол и заполнять свободные места. Столько суеты и сил!

На мероприятии за пределами дома об угощениях и сервировке позаботятся профессионалы, родителям даже не придётся ничего готовить. Разве это не радость?

Сценарий


Если решено отмечать день рождения ребёнка дома, то один из взрослых, как правило, родитель именинника или именинницы, становится и сценаристом, и аниматором. Если нет воображения или времени, придумать что-либо внятное почти невозможно. На помощь приходят специалисты. Можно пригласить аниматора домой, и он приедет не только с радостью, но и со сценарием и заготовленными костюмами, мыльными пузырями, даже с животными! Пока он старательно развлекает детишек, взрослые могут отдохнуть на кухне в тишине и спокойствии.



Антураж


Если решено устроить праздник дома, все комнаты нужно хорошенько украсить, чтобы создать праздничное настроение. Воздушные шарики, гирлянды, плакаты – или их покупают, или создают самостоятельно из подручных материалов.

Мероприятие в детских игровых центрах освобождает родителей от головной боли по поводу украшений, поскольку здесь всё уже идеально оформлено.



Заключение


Итак, заказ мероприятия вне дома – это выход для родителей, которые не хотят утруждать себя. Им удобнее оплатить весь праздник, а стоимость весьма существенна, поскольку включает в себя и угощение, и сценарий, и услуги аниматора. Поэтому выбор здесь делается преимущественно на основе бюджета, от которого зависит всё остальное.
   Просмотры: 789
Метки: праздник

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.