Важные аспекты выбора телевизора для квартиры (4 фото)

15 февраля 2019  |  Это интересно

Важные аспекты выбора телевизора для квартиры (4 фото)

Телевизоры это очень популярная и востребованная техника для дома на рынке нашей страны. Они позволяют смотреть различные телепередачи, узнавать новости, наблюдать за спортивными матчами. Современные телевизоры обладают очень большим функционалом. 

С их помощью можно даже заходить в интернет и смотреть любимые фильмы в отличном качестве. Сегодня в продаже можно встретить самые различные телевизоры. Они отличаются по диагонали, разрешению, стоимости, функциональным возможностям и другим важным параметрам. Оптимальным вариантом для квартиры считается телевизор lg 32 дюйма, который обеспечивает четкую картинку и превосходное качество звука. При выборе подходящего телевизора для квартиры стоит ориентироваться на следующие полезные советы экспертов.



Определение доступного бюджета


Стоимость современного телевизора колеблется от сотни долларов до нескольких тысяч. В большинстве случаев для квартиры будет достаточно техники за 300-500 долларов. Такие телевизоры имеют оптимальное соотношение по цене и качеству, за них не приходится переплачивать. Если же площадь помещения большая и бюджет позволяет, можно приобрести более дорогую модель за 1000$ и выше. 



Оптимальные габариты


При определении этого параметра нужно брать во внимание следующие вещи:
  • Место установки телевизора.
  • Площадь помещения.
  • Расстояние до экрана.
  • Доступный бюджет.


Нужно заранее продумать, где будет установлен телевизор. Оптимальным расстоянием для просмотра будет 3-4 диагонали экрана. На практике это выглядит следующим образом. Телевизор с диагональю 40 дюймов (106,2 см) должен размещаться минимум в 3 метрах от глаз. Слишком большой экран не позволит охватить всю картинку, от него быстро устают глаза. Также будет неудобно всматриваться в изображение на небольшом телевизоре, если он размещен далеко.



Какое разрешение выбрать


На сегодняшний день рационально выбирать телевизоры с разрешением Full HD. Рекламируемые 4K телевизоры показывают себя хуже, ведь для них просто нет подходящего контента. Модели с разрешением HD уже морально устарели. 

Тип матрицы


Выбор преимущественно стоит перед LED и AMOLED матрицей. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки. Тут лучше отталкиваться от личного восприятия. По цене дешевле будут LED, что часто говорит в пользу их выбора. При этом они обеспечивают качественную картинку. 
   Просмотры: 1 833
Метки: телевизор

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.