Моржи крупным планом (14 фото)

18 февраля 2019  |  Это интересно

Фотограф дикой природы Стив Казловски, житель Нью-Йорка, рассказывает: «Моржи под водой – это нечто абсолютно удивительное. Я никогда не думал, что мне придется находиться рядом с ними. Нам не сразу удалось найти общий язык – несколько раз меня принимали, что называется, в штыки, но в итоге мне удалось найти группу из сорока моржей, которые приняли меня довольно дружелюбно».

Моржи крупным планом (14 фото)

Фотографу удалось подобраться практически вплотную к гигантскому моржу, который весит практически полтонны. Эту удивительную фотографию Стив Казловски сделал в Свальбарде, Норвегия.



«Моржи под водой – это совсем не то, что моржи на суше. Это просто непередаваемо интересно – наблюдать за тем, как такие гигантские существа перемещаются так стремительно и грациозно в ледяной воде».



Считается, что численность диких моржей в Арктике составляет приблизительно 250 тысяч. Точное количество животных ученые установить не могут из-за того, что район обитания моржей является географически крайне отдаленным. Благодаря изменениям климата моржам приходится бороться за выживание. Проблем доставляют и люди, занимающиеся рыбным промыслом. и, таким образом, лишающие моржей пищи. Ученые не могут точно сказать, растет в настоящее время популяция моржей или уменьшается.












   Просмотры: 853
Метки: морж фото
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.